Нужна ли установка парктроника?

Для водителей, особенно без опыта, большое затруднение вызывает не вождение по улице, а паковка автомобиля, о чем свидетельствуют значительные статистический данные о ДТП по такой причине.
Нужна ли установка парктроника?
Все дело в том, что парковка в основном совершается движением назад, когда у водителя видимость очень ограничена. Но современные технологии позаботились о безопасности автомобиля создав такое устройство, как парктроник.

Парктроник может сигнализировать о любом приближающемся объекте, который водитель не видит. Такой сигнал дает возможность водителю вовремя среагировать, что делает вождение безопаснее и проще.

Парктроник имеет несколько ультразвуковых датчиков, которые устанавливаются в автомобильный бампер. Они могут реагировать при приближении к объекту, передавая об этом информацию в салон. Предупреждение может быть звуковым или визуальным сигналом. Магазины предлагают широкий выбор устройств, что позволяет выбрать подходящий вариант. Датчики при желании можно установить и сзади и спереди. Но многие советуют ставить только сзади, потому что передние быстро выходят из строя. Но получить полную консультацию можно в месте установки парктроника. Для спб можно посоветовать автосервис Топсервис, где работают высокопрофессиональные специалисты, которые могут посоветовать подходящий вариант исходя из марки автомобиля и опыта водителя. Они же выполнят все работы на должном уровне и с хорошей скоростью. Если все сделано правильно, то парктроник сможет сигнализировать о расстоянии звуком различной силы. Хотя сигнал может быть в виде визуального изображения.

Установка парктроника значительно снижает вероятность повреждения бампера. Но более ценен прибор тем, что снизиться вероятность наезда на проходящих рядом людей. Можно для лучшего эффекта установить приборы, которые увеличивают круг обзора. С этим хорошо справляются миниатюрные видеокамеры. Профессиональную установку тоже лучше делать в автосервисе.

Установка видеокамер и датчиков обеспечивает устранение мертвых зон, но даже минимальный комплект только из четырех датчиков значительно увеличит вероятность сохранения кузова автомобиля в сохранности. Все дело в том, что не только отсутствие навыков приводит к столкновением, но и наличие зон, которые не просматриваются. Особенно они нужны в городских условиях, где интенсивное движение не только автомобилей, но и людей.

Добавить комментарий