Правила использования грузовой резины

Для поездок на грузовом автотранспорте разработаны специальные правила дорожного движения.
Правила использования грузовой резины
И чтобы не попасть в серьезную аварию, водитель крупногабаритного грузового автомобиля должен с особой внимательностью относиться к требованиям безопасности, и следить за состоянием всех механизмов и агрегатов транспортного средства, в том числе и за колесами.

РРезина является неотъемлемой частью любого автомобиля. Покрышки влияют на управляемость, комфортабельность, устойчивость и долговечность транспортного средства, а также на его скоростные и тормозные характеристики, поэтому важно соблюдать правила эксплуатации колес. Одним из основных правил является использование шин в соответствии со временем года: зимние автошины можно устанавливать только зимой, летние соответственно летом, при эксплуатации в различных погодных условиях лучше воспользоваться всесезонной резиной.

Как правильно использовать грузовые покрышки?

Правила эксплуатации грузовых шин немного отличаются от правил использования легковой резины:

– для предотвращения разрушений конструкции покрышек, перед каждой поездкой обязательно нужно проверять давление в колесах;

– чтобы грузовая резина прослужила максимально долго начинать движение нужно плавно, без рывков и пробуксовки.

– обязательно нужно сбавлять скорость движения на поврежденных участках трассы.

– не допускать длительной пробуксовки колес.

– равномерно распределять груз по грузовому отсеку и не перегружать крупногабаритное транспортное средство, во избежание взрыва покрышек.

– избегать резких маневров (торможения, поворотов).

Зимой есть свои нюансы эксплуатации грузовых шин:

– первые несколько километров лучше ехать медленно, разгоняясь постепенно;

– для более комфортной поездки зимой, многие специалисты рекомендуют устанавливать на шины специальные противосокользящие цепи или использовать шипованую зимнюю резину.

Чтобы купить грузовые шины в Новосибирске, достаточно посетить любой специализированный шинный центр или заказать необходимую марку грузовых покрышек на сайтах магазинов, занимающихся реализацией автомобильной резины.

Следуя всем предложенным выше правилам, можно значительно продлить срок службы грузовых покрышек и обеспечить максимальную безопасность своей жизни и жизни окружающих.

Добавить комментарий