Правильный выбор зимней резины

О выборе резины говорят все время и много. Но это не внесло полную ясность в данную тему. Единственное, что все точно знают: с приходом зимы нужно резину менять.
Правильный выбор зимней резины
Основная тема спора вокруг зимней резины возникает по поводу ширины резины. Некоторые утверждают, что лучше широкая, другие, что узкая. Но многочисленные тест-драйвы показали, что узкая резина обеспечивают лучшую устойчивость, когда дорога представляет собой снежную кашу. Во время торможения широкие шины шире уплотняют снег, а значит машина тормозить будет увереннее. Кроме этого с широкими шинами удобнее ездить по нашим дорогам, которые не всегда такие ровные и гладкие, как нам хотелось бы.

Какой высоты должен быть профиль должна иметь зимняя резина? В этом случае лучше следовать рекомендациям производителя автомобиля. Вот здесь отличный выбор www.kolesa-darom.ru/shiny/zimnie Резина с более высоким профилем даст более плавный ход, а более низкая – точность прохождения поворотов. Но учитывайте, что на низкой резине ход машины будет жестче, что не всегда хорошо для зимы. Поэтому для зимы лучше выбрать более высокую величину профиля.

По поводу шипов необходимо сказать, что здесь нужно учесть, в каких условиях и где вы будете ездить зимой. Если машина будет рассекать по загородным дорогам, то выбор однозначно за шипованной резиной. Только шипованная резина дает себя чувствовать уверенно на скользкой и замерзшей дороге. Но для городских улиц больше подойдет резина без шипов. Но в этом случае особое внимание нужно уделить глубину протектора. Перед покупкой лучше получить консультацию продавца вашего региона: он лучше всего знает особенности своего климата и сможет подсказать самый приемлемый вариант.

Китайские производители научились хорошо копировать рисунки протектора от известных брендов. Но это совсем не говорит о том, что показатели у китайских шин будет, как у оригинала. Ведь на показатели шин влияют структуры каркасов, комбинации различных видов резины, из чего состоит протектор.

Иногда на практике агрессивно выглядевшая резина покажет очень негативный результат, особенно при понижении температуры. Поэтому при покупке стоит ориентироваться все же на производителей, которые уже давно зарекомендовали себя качественным товаром. Кроме этого стоит почитать отзыва других владельцев автомобилей, просмотреть результаты тест-драйвов. Для этого у вас есть необъятные просторы интернета, где можно найти ответы на все интересующие вас вопросы.

Добавить комментарий