Как определиться с выбором компрессора

Для того чтобы выбрать автомобильный компрессор, который идеально подходил бы для вашей машины и был оптимальным в ценовой политике, необходимо учитывать несколько факторов:
Как определиться с выбором компрессора
1) Как всем известно, существует два типа компрессоров: поршневой и мембранный. Рекомендуется отдать предпочтение первому, так как мембранные модели уже устаревают и являются не самыми надежными. Для того чтобы в этом убедиться, можно, например, купить беркут r20, который является ярким представителем компрессоров поршневого типа российского производства.

2) Поскольку водителям чаще всего нужно подкачать колесо, а не накачать его с нуля, то не следует руководствоваться лишь скоростью. Необходимо с должным образом относиться к таким критериям, как удобство использования и дополнительные функции. Например, хорошо, когда компрессор не требует постоянного контроля и сам отключается при накачивании шины до определенного уровня.

3) Очень важна точность, с которой компрессор способен довести давление в шине до определенного уровня, а также правильно измерять его. Комфортней, когда прибор оснащается цифровым манометром, а не аналоговым. После покупки агрегата необходимо обязательно проверить качества показаний сравнив их с данными автосервиса.

4) Самые лучшие приспособления имеют дополнительные функции, такие как фонарь, насадки для накачивания надувных матрасов и велосипедных шин, и так далее. Это не обязательно, но в быту может пригодиться.

Между поршневым и мембранным

Основные составляющие автокомпрессора – это электродвигатель, цилиндр с поршнем и манометр. В данном случае рассматривается именно поршневой тип, поскольку мембранный в последнее время теряет свою популярность. Причина очевидна, поскольку мембранные агрегаты не способны конкурировать в быстроте накачивания и максимальном давлении, а, значит, менее надежны. Поскольку мембрана изготавливается из резины, то при низких температурах особенно заметны недостатки работы. Рекомендуется подобрать подходящий вариант компрессора в торговой марке “Berkutstore”, так ее товары уже успели завоевать доверие у потребителей своим качеством и надежностью.

Несмотря на то, что на первый взгляд технология изготовления поршневого компрессора схожа с мембранным, они очень отличаются. Наиболее надежны те приспособления, которые оснащены металлическим шатуном поршня, установленным на металлический вал, а не сквозь пластиковые втулки. Этот факт играет значительную роль в сроке эксплуатации и повышает продолжительность работы. Лучшими в своем роде являются автокомпрессоры с тефлоновым кольцом вместо обычного. Они не требуют дополнительного обслуживания и способны показать поистине рекордные сроки эксплуатации в любых условиях.

Добавить комментарий