Прокат авто в зимний период

Зима это чудесное время года, когда все вокруг становится красивым из-за снега, а новогодних праздников все с нетерпением ждут целый год.
Прокат авто в зимний период
Но вот что осложняется зимой, так это усложненное перемещение по дорогам. Это можно значительно облегчить. Если подготовиться к зимней погоде. Компании по прокату автомобилей стараются заранее подготовиться усложненным условиям вождения. Но перед тем, как взять автомобиль в прокат необходимо проверить прохождение ТОП, комплектность зимней резины, чтобы масло было поменянным.

Перед выездом менеджер компании должен ознакомить водителя с правилами езды по зимним дорогам. А вы должны проверить резину на износ. Аккумулятор должен иметь максимальную зарядку. Если вы находитесь в регионе, где зимы очень суровы, то аккумулятор должен иметь повышенную мощность. Машина должна завестись с первого раза.

Масло, которым заправлен автомобиль, должно иметь высшее качество. Иначе оно быстро загустеет на сильном морозе. Не помешает проверить и жидкость в омывателе, она тоже должна предназначаться для зимней погоды. Она должна не замерзать хотя бы до -25°С.

Перед тем как оформить прокат автомобилей в компании “Рент-Эскорт” – rentescort.ru, попросите разрешения ее опробовать, то есть сделать тест-драйв. Обратите внимание насколько легко вы ее заведете, как она плавно тронется с места, насколько быстро прогревается.

Когда будете делать пробный заезд, то не лишним будет дополнительная консультация у сотрудника компании. У него можно сделать ряд уточнений по интересующим вопросам.

Всегда учитывайте тот факт, что зимняя дорога предоставим водителю намного больше сюрпризов, чем летняя. Ни в коем случает не перемещайтесь на больших скоростях, четко соблюдайте дистанцию между впереди и сзади идущим транспортом. Если необходимо сделать поворот, то притормозите заранее, чтобы не занесло автомобиль во время маневра.

Если по прогнозу обещают сильный снегопад, то не стоит выезжать в длительную поездку. Тоже самое касается и гололеда. К сожалению наши коммунальные службы не всегда хорошо работают.

Идеальным решением проката автомобиля в зимний период – это оформить договор на аренду вместе с шофером. Так можно максимально застраховать себя от аварийных ситуаций, а свое время больше посвятить работе или отдыху, в зависимости от того, для каких целей вы приехали.

Добавить комментарий