Автокредит – преимущества и основные условия

Почти в каждом банке можно взять автокредит. Это говорит о популярности этого вида кредитования.
Автокредит – преимущества и основные условия
Автомобиль уже давно не относится к предмету роскоши. В больших городах особенно важно иметь свое транспортное средство, чтобы вовремя добраться до нужного места. Те, кто брал уже автокредит, четко перечислят преимущества: владелец сразу получает купленную машину в свое распоряжение, не уменьшатся от инфляции собранные деньги. Кроме этого автосалоны работают вместе с банками, что позволяет взять кредит по более льготной ставке.

Как же проходит автокредитование? Будущий владелец автомобиля, выбирает подходящий вариант машины, предоставляет в банк пакет нужных документов в банке и обращается в банк с просьбой предоставить кредит. Когда банк вынес положительное решение, то он выкупает у автосалона нужный автомобиль и передает заемщику. Но до тех пор, пока клиент не выплатить всю стоимость займа, автомобиль будет в залоге. Банк может потребовать внесение первого взноса, но может быть автокредит без первоначального взноса в СПб.

Из документов понадобиться ксерокопия паспорта, водительских прав, идентификационный код, справка о доходах и с места работы. Иногда достаточно предоставить в банк трудовую книжку. Банк может потребовать наличие поручителя, но обычно это при покупке дорогого автомобиля. Можно взять быстрый кредит, что значительно сокращает количество необходимых документов, но процентная ставка будет больше.

Если вы решили взять автомобиль в кредит, то изучите предложения различных банков: каждый из них имеет свои условия кредитования, разные процентные ставки. Банк потребует наличие КАСКО и ОСАГО. При выборе банка стоит поинтересоваться, нет ли льгот или акций на автокредитование. Если вы нашли такой вариант, то это принесет несомненную выгоду.

Добавить комментарий