Регулировка ТНВД и её особенности

Каждому водителю хочется, чтобы дизельный двигатель его машины долго радовал стабильностью и эффективностью в работе.

Регулировка ТНВД и её особенности

Чтобы это так и было нужен регулярный профилактический осмотр. Один из методов является регулировка ТНВД. При нужном уровне регулировки можно достичь самого минимального расхода топлива. Чтобы это сделать достаточно точно, необходим специальный стенд, на котором определятся параметры работы механизма. Ну и конечно же нужны профессиональные специалисты.

Во время регулировки обращают внимание на давление, которое создается насосом, величину скорости подачи топлива, ритмичность работы. Все эти параметры замеряют только в определенном режиме работы. И если выявили даже небольшие отклонения от стандарта, то необходимо найти причину и ее устранить. Если этого не сделать, то двигатель будет работать все не стабильнее, даже привести к серьезной поломке. Когда выявлены все причины, производят регулировку ТНВД. Если это сделать профессионально, то вы продлите двигателю жизнь.

Если необходим ремонт или регулировка тнвд, то не стоит это делать самостоятельно. Эти работы надо доверить только специалисту, у которого есть все необходимое оборудование. Поэтому лучше сразу обратиться в специализированный сервис. Причин поломок очень много. Но основные – топливо низкого качества и плохое масло. В них много частиц пыли или воды, что мешает четкой работе насоса, а значит двигатель не может работать стабильно.

Если вы заметили, что мощность автомобиля упала, трудно запускается двигатель, увеличилась дымность, не откладывайте в долгий ящик осмотр автомобиля. А так как сами вы не сможете сделать все на должном уровне, то отправляйтесь в техцентр, чтобы установили причину и устранили ее. Только там будет нужное оборудование, качественные расходные материалы, оригинальные детали.

Добавить комментарий