Стоит ли покупать оригинальные запчасти?

Каждый автовладелец когда-нибудь станет перед выбором: купить оригинальную запчасть или дубликат?
Стоит ли покупать оригинальные запчасти?
Оригинальная деталь гарантирует длительность работы и то, что она четко станет на свое место. Дубликат обойдется для вашего кармана намного дешевле и купить ее можно быстрее и проще.

Но кроме оригинальных и дубликатных запчастей попадаются и контрафактные. Как же правильно купить запчасть, чтобы замена не привела к новому ремонту.

Оригинальные запчасти используют на заводах при сборке. Такие же товары стоят и на автомобиле. А значит, они лучше всего установятся на машину, не нарушая его технические характеристики. Но не надо думать, что это деталь была сделано именно на предприятиях изготовителя. Например свечи Bosch поставляются для автомобилей BMW,Volvo, Daimler-Chrysler. Когда Bosch поставляет их на предприятие, то там их проверяют, упаковывают и отправляют в магазины. Но на коробке уже будет стоять логотип автомобилестроителя и стоить она будет дороже.

Дубликат не надо путать с контрафактном. Дубликат сделан только по лицензии от производителя, качество его ими же и контролируется. Цена и ресурс у них будет меньше, чем оригинала. Но покупать их все же безопасно. А некоторые имеют просто замечательное соотношение цены и качества. Здесь www.driadaplus.ru запасные части в Ростове-на-Дону, которые вполне заслуживают доверия.

Если автомобиль еще совсем новый и у него есть гарантия, то лучше поставить оригинальную запчасть. В противном случае можете не получить гарантийный ремонт.

Но наш рынок изобилует именно поддельными деталями. Их можно отличить еще по упаковке: она небрежно изготовлена, может иметь надписи с ошибками. Изготовляют такие детали в нас в стране и в Китае. Ни в коем случае не покупайте ее, даже если цена вас сильно привлекает. Из-за небольшой детальки, вышедшей из строй в самый неожиданный момент, может потребоваться замена всему узлу.

Контрафактную деталь стоит установить только в случае, когда машина сломалась во время поездки, купить в дороге оригинальную деталь вряд ли возможно. Подделка даст возможность добраться до СТО или сервисного центра, где поставят оригинал или дубликат.

Для того, чтобы не быть в рядах обманутых покупателей и не купить поддельную запчасть вместо оригинальной, то покупки надо делать только в магазине, которому доверяете, который дорожит своей репутацией.

Добавить комментарий