Renault Twingo 2014

Первые машины Renault Twingo смог увидеть широкий круг публики в далеком 1992 г.
Renault Twingo 2014
Усилия разработчиков полностью оправдали те ожидания. Машина у них вышла очень интересной: с первого взгляда простенькая, и вместе с тем замысловата по конструкции с необычным дизайном. Кроме этого привлекала к этому автомобилю цена, передовые технологии, что привело эти автомобили в мысли европейских студентов.

Несмотря на пройденные годы, люди, которые хорошо знают автомобильную историю, хорошо помнят слова шеф-дизайнера Renault Патрика ле Клемана, которые были предназначены президенту своей компании. Тогда он попросил больше сил отдать интуитивному дизайну, а не экстенсивному маркетингу. И тогда его слова хорошо запомнили и приняли к сведению.

Через какое-то время автомобиль настолько понравился покупателям, что образовались длинные очереди. Этот его успех вывел ее на первое место в список самых любимых машин у европейских автоугонщиков. За двадцать лет своего выпуска Twingo разошелся по многочисленным дорогам в огромном количестве. Именно этот автомобиль толкнул другого автомобильного гиганта рено создать аналогичный автомобиль – Логан.

В 2011 году Renault произвел приличный рейстайлинг старой марки, а у кого оставалась старая модель, те посетили автосервис рено. В машине поменяли электронику, сделали новый внешний вид. Но это уже не помогало в продажах, которые стремительно падали вниз. Но 2014 год готовит сюрприз поклонникам Renault Twingo. Выйдет новая модель этой марки, у которой будет задний привод, мотор переместиться назад, а силовую установку поменяют на двигатель Daimler. Кроме классического двигателя внутреннего сгорания, найдет место и электропривод. Выпускаться новый автомобиль будет двумя концепциями Twin’Run и Twin’Z. В Гамбурге будет выпускаться обе модели двухместного варианта, а в Ново Место – четырехместные.

И это будет революцией для машин данного класса. Будем нетерпением ждать, когда новый Твинго появится на наших дорогах. Это будет заднеприводная машина с очень низкой ценой.

Добавить комментарий