Семь правил за рулем для начинающего водителя

Вот, наконец, вы стали обладателем нового автомобиля и получили права.
Семь правил за рулем для начинающего водителя
И вы конечно осознаете что профессионалом вам стать еще не скоро. А в новостях все чаще говорят об авариях. И, конечно же, вы понимаете, что автомобиль очень опасный транспорт.

Что делать за рулем автомобиля знают все, а вот чего не стоит, знают не многие.

Правило первое
Ни обращайте внимание на машину, которая движется перед вами. Помните, что перед ней также едут автомобили, и вокруг вас они тоже есть. Если вы будете следить за обстановкой на дороге, то в непредвиденной ситуации вы сможете вовремя среагировать и избежать столкновения. А если затормозите, то не врежетесь в автомобиль впереди вас.
Семь правил за рулем для начинающего водителя
Правило второе
Никогда не превышайте скорость на незнакомой дороге, потому что вам не известно, что может случиться с вами за поворотом, а если вы будете готовы, то вы не столкнетесь с неприятностями.

Правило третье
Не отвлекайтесь на рекламные плакаты, которые будут попадаться вам по дороге. Следите за обстановкой на дороге, чтобы не попасть в аварию, если же вы попадете в сильную аварию или сломалась машина, то вызовите эвакуатор в Москве, в области садового кольца они приезжают в течении 15-20 минут. Помните эвакуация авто в данной компании не входит в клубную систему по картам клуба.

Правило четвертое. Не стоит отвлекаться и внутри автомобиля. Нажимайте на педали, не смотря на них, смотрите на дорогу и не отвлекайтесь по пустякам. Отвлекаться больше чем на три секунды не рекомендуют, иначе концентрация внимания будет потеряна, а это грозит большими неприятностями. Поэтому если вам необходимо отвлечься, остановитесь и сделайте то, что вам необходимо.
Семь правил за рулем для начинающего водителя
Правило пятое
Если вы новичок постарайтесь первое время обходится без музыки. Либо же она должна играть очень тихо, чтобы не отвлекать вам от происходящего на дороге. Не разговаривайте с пассажирами, и не стоит говорить по телефону. Помимо того чтоб ы отвлекаетесь, вас могут оштрафовать за нарушения правил.

Правило шестое
Не курите за рулем. Потому что дым влияет не глаза, появляется слезотечение, а значит, вы не сможете четко видеть дорогу. Также выброшенный в окно окурок может стать причиной пожара, если залетит в окно.
Семь правил за рулем для начинающего водителя
Правило седьмое
На дороге необходимо придерживаться своего места. Не пытайтесь обогнать едущий впереди автомобиль или объехать его. Старайтесь ехать в правом ряду. В таком случае если возникнет необходимость, вам будет проще перестроятся. Не забывайте о включенном поворотнике. Таким образом, пешеходу будет понятно, в какую сторону вы поворачиваете, а значит, аварийной ситуации точно не произойдет.

Учитывая эти правила, вы очень скоро станете асом дорожного движения, и сможете ездить уверенно, не опасаясь попасть в неприятную ситуацию.

Добавить комментарий