Какой вид транспорта выбрать – велосипед или автомобиль?

  Вопрос не из простых, у каждого человека свой взгляд на проблему: как и на чем добраться из пункта А в пункт Б. Кому то для того, чтобы добраться до работы достаточно полчаса пешком, у другого человека расстояние до работы измеряется десятками километров, так же и с другими постоянными маршрутами передвижения –  дача, поездки к родственникам, посещение магазинов. 

1384595477 felt bicycles carroll shelby cruiser 08 05 11 002

 Итак, сегодня мы решили поговорить, что же выгоднее купить и использовать, например, велосипеды Мерида или новый автомобиль. Попытаемся разобраться во всех плюсах и минусах велосипедов и авто.

 
 При выборе транспортного средства всегда рассматриваются плюсы и минусы вида транспорта. Преимущества автомобиля очевидны, это комфорт передвижения, скорость, возможность брать в поездки багаж, поездки можно совершать в компании с несколькими людьми. Минусов у авто как средства транспорта пожалуй больше, владельцы автомобиля или те, у кого машина была ранее, прекрасно знают все проблемы хозяев авто.
Стоимость топлива и запчастей, сервис и ремонты, проблемы с парковками и гаражом, пробки в больших городах, штрафы за нарушение ПДД. Казалось бы, гораздо проще выбрать велосипед, ставить можно даже в квартире, транспорт экологически чистый, езда на велосипеде полезна для здоровья, пробки не страшны. Но и у велотранспорта масса недостатков: зависимость от погоды и времени года, на большие расстояния и с багажом не поедешь, в условиях города проблематично вообще куда-нибудь поехать на велосипеде в связи с отсутствием велодорожек и велопарковок около магазинов, аптек, других мест общественного пользования.
 В пользу какого транспорта сделать выбор – каждый человек принимает решение исходя из своих потребностей и возможностей, учитывая для себя плюсы и минусы этих средств передвижения.
 

Добавить комментарий