Достоинства и недостатки порошковой покраски авто

Наш мир беспрестанно совершенствуется, причем совершенствуется во всех отраслях науки. Не обошла эволюция и краски для автомобилей. Появилась и быстро набирает обороты порошковая краска. Такая краска обладает высокой степенью безопасности и требует минимальных потерь. Поэтому именно ей в большей степени пользуются водители в наше время. Традиционная краска постепенно отходит на задний план.

Достоинства и недостатки порошковой покраски авто

 Порошковая краска наносится всего одним слоем, что здорово экономит время и силы. Там более, при нанесении всего одного слоя исключена возможность образования подтеков и пятен на автомобиле. Окрашенная поверхность авто с помощью такой краски выдержит перепады температур от -50 и до +100 градусов по Цельсию. Также такое покрытие обладает более лучшей, в сравнения с другой краской, антикоррозийной устойчивостью. Декоративная окраска металла  является на сегодняшний день просто находкой для многих автовладельцев.

 
Имеет такая краска гарантию аж, в целых 15 лет. Одинаково хорошо ложится как на металлическое покрытие, так и на стекло, пластмассу. Она применяется повсеместно, начиная от покраски деталей салона и заканчивая кузовом, дисками, фарами. Дает возможность получить любой эффект краски, будь то матовый фон, глянцевый, полуматовый, под кожу и так далее. Краска продается в готовом виде и не портится со временем. Также является экологически чистым материалом.
Однако порошковая краска, как и все в этом мире, имеет и недостатки. Так, при нанесении ее на нетермостойкие покрытия могут возникать трудности. Покраску авто можно производить только в помещениях, специально оборудованных под покраску. Да и стоимость такого чуда, на данный момент, еще весьма велика.

Добавить комментарий