Советы по ремонту кузова

Не важно, от чего и по чьей вине требуется ремонт кузова вашего авто, так как ремонтировать его все равно необходимо, даже если повреждения совсем мелкие.

1379508197 8c9f020adeef

 Следует смириться с тем, а многим это и в радость, что самостоятельно не рекомендуется придавать поврежденному кузову первоначальный вид. Если вы доверите кузовной ремонт себе самому, то в итоге положительного результата не получите. Этим вы сделаете только хуже, в таком случае мастеру работы только прибавится.  Старайтесь не поддаваться желанию поэкспериментировать с собственной машиной, особенно, не имея опыта, но имея желание доказать, что вы все можете. Доказывать никому ничего не нужно, лучше сразу ищите специалистов, которые помогут.

Однако если транспортировка авто невозможно, к примеру, по причине зажатого металлом колеса, то можно, однако очень осторожно, отжать метал обратно. Так как абсолютно любой поврежденный металл деформируется вследствие приложенного усилия направленного действия. Запомните, чем больше мастеру придется капаться в поисках направления удара, тем в большую сумму это выльется вам и вашему кошельку.
Также заранее самостоятельно закупать все якобы необходимые, шпаклевки, грунтовки, краски для ремонта материалы не нужно. Ведь у каждого мастера свои материалы, которыми он уже долго пользуется, которые проверены в работе. Так как заранее закупленный материал вам еще и дороже обойдется, потому что стоимость ремонта рассчитывается из потраченного материала, то есть если в банке краски 300 мл, а потратили 200, то и цена будет за 200 мл, а не за всю банку.

Добавить комментарий