Почему женщине нужна машина

Современный ритм жизни давно уже превратил автомашину в руках женщины из роскоши не только в средство передвижения, а и в элемент престижа и успеха.
Почему женщине нужна машина
Автомобиль для женщины – это такое же удобное устройство, как стиральная машина, фен или смартфон. Так есть ли смысл отказывать себе в удобстве? Никому же не придет в голову заставить женщину стирать белье в проруби или отправлять письма с голубем. Разве должна женщина вместо комфортного и быстрого передвижения в уютном салоне красивого авто часами стоять на остановках, жаться в давке общественного транспорта только потому, что кто-то решил, что езда за рулем – не для женщины?

Безумный мир просто заставляет быть мобильным, и не только мужчину, но и женщину. Чтобы справиться со всем сонмом профессиональных обязанностей и домашних дел, уважаюшая себя женщина вряд ли сможет обойтись без верного помощника на четырех колесах, и, обзаведясь наконец необходимой суммой, отправляется покупать его.

Сейчас уже никто не рискнет утверждать, что женщина по природе – худший водитель, чем мужчина. Ну нет у женщины ничего такого, что позволяло бы сделать такой вывод. Наоборот, статистика упрямо доказывает, что у представительниц прекрасного пола есть все шансы обогнать мужчин по многим водительским показателям.

Какой же автомобиль ей нужен? В первую очередь при выборе следует обратить внимание на безопасность.

Выбирая авто, следует обратить главное внимание на машины зарубежных марок. Даже подержанные они зачастую превосходят по своим потребительским качествам капризные отечественные машинки.

Если бюджет на покупку выделен весьма ограниченный, то оптимальный вариант – покупка подержанной иномарки.

Первым делом смотрим на возраст и на то, как машинка едет. В любое время года и при любой погоде женщина должна быть уверена в своем железном коне, поэтому ходовые качества поистине неоценимы.

Следует прислушаться, не скрипит ли при переключении коробка передач, нет ли посторонних звуков, щелчков, клацаний, скрежета. Торможение должно быть ровным и прямым, машинка при этом не должна трястись и рыскать. Мотор машины должен работать ровно, ласково урча, без каких-либо перепадов и завываний. Стояночный тормоз должен четко фиксировать авто после 3-5 щелчков. И таких нюансов превеликое множество. Поэтому просто необходимо покататься на машине, испытать ее и прислушаться к ней в разных дорожных условиях.

Про внешний вид и интерьер ничего советовать не станем. Женщины, как никто другой, могут подобрать «свою» вещь, руководствуясь врожденным чувством стиля и эталоном красоты, своим характером и статусностью. Поэтому – вперед, и удачи на дорогах!

Добавить комментарий