Плюсы и минусы широких шин

Плюсы и минусы широких шинЛюбой автовладелец рано или поздно сталкивается с нелегким выбором. Какие лучше автомобильные шины: узкие или широкие, повыше или пониже, подешевле или подороже. Конечно, в одной статье освятить все данные проблемы мы не можем, поэтому решили для начала остановиться на плюсах и минусах широких шин.

Итак, как скажет любой профессиональный водитель, широкие шины хороши главным образом тем, что они имеют довольно приличное пятно соприкосновения дороги и автомобиля. Кроме того, у таких шин имеются улучшенные характеристики при разгоне или торможении, да и прохождение поворотом намного лучше, что также очень важно.
Что касается минусов, то их намного меньше, чем плюсов, что уже, согласитесь, не может не радовать. Широкие шины будут стоить немного дороже узких, что вполне естественно. Они немного будет увеличивать общий вес автомобиля, а также немного увеличат объем используемого для работы машины топлива.
Кстати, надо сказать, что при желании всегда можно найти и широкие шины по умеренной цене. мы бы могли посоветовать вам сайт – kolesadiski66.ru, где шины и диски kolesadiski66.ru не только продаются в отличном качестве, но и по своей стоимости намного превосходят своих «коллег» из других торговых точек, чем особенно нравятся покупателям.

Добавить комментарий