Полицией был пойман «мажор», который выставлял видео с нарушениями правил дорожного движения в интернет.

Водитель Porsche Cayenne, который грубо нарушал правила дорожного движения и ездил на своем автомобиле по улицам столицы с недопустимой скоростью, Чертановским судом Москвы приговорен к 10 дневному административному аресту. Горе – водитель выкладывал видео своих гонок по московским улицам в сеть интернет.

Полицией был пойман «мажор»,  который выставлял видео с нарушениями правил дорожного   движения в интернет.
В полиции рассказали, что этого водителя задержали автоинспекторы. Им оказался студент, который называл себя «черный дьявол» и разъезжал на своем авто без прав, которые были у него изъяты в декабре прошлого года. Сам задержанный, в суде отрицал, что именно он является нарушителем правил дорожного движения и ролик, который выставили в интернете, просто смонтирован. Причем, при задержании он откровенно издевался и хамил представителям правопорядка, так как был абсолютно уверен в своей безнаказанности. После вынесения решения суда, молодой человек написал на своей странице в сети, что административное наказание у него впервые, и он не собирается менять «стиль» своей езды. На видеоролике, Николай Мустафин, именно он был задержан полицейскими, демонстрирует свои «подвиги». Автомобиль, которым управляет студент, перестраивается из ряда в ряд, подрезая другие автомобили, чем неоднократно создавал аварийную ситуацию, все это делалось на огромной скорости и кто знает, к каким последствиям могло бы привести, ведь он подвергал опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей.
Данный видеоролик вызвал большой резонанс в России, и наверное было бы правильнее назначить более строгое наказание для такого правонарушителя, а учитывая то, что он неоднократно скрывался от полицейских, при попытках остановить его , также высказывал оскорбления представителям власти.
Позже, « лихач» написал на своей странице, что наказать его не удастся, ведь по его словам, в стране практически каждый водитель превышает скорость и нарушает правила дорожного движения. Напоследок, он дал совет представителям власти, в котором объясняет необходимость ужесточения законов и повышения штрафов для нарушителей.
Можно с уверенностью сказать, что ничему такое наказание не научило нерадивого водителя. Возможно, в стране действительно необходимо внести ужесточения законов, которые бы хоть как – то повлияли на таких «любителей приключений». Кстати, даже 15 суток админареста дается только при повторном правонарушении. Выводы делайте сами.

Добавить комментарий