В России вырос спрос на автомобили UAZ и Ssang Yong

Обычно вслед за новогодними праздниками, снижается процент продажи автомобилей, потому что потенциальные покупатели не в состоянии выложить определенную сумму денег на приобретение нового авто, у автопроизводителей это время традиционно считается «мертвым месяцем» по продажам. Да и количество акций, по которым можно было купить машину значительно дешевле, заметно поубавилось, поэтому цены на автомобили снова становятся выше. Но все это не мешает производителям автомобилей подсчитывать количество проданных авто, сравнивать с такими же показателями за прошедший год.

В России вырос спрос на автомобили UAZ и  Ssang Yong
В наступившем году могут порадоваться аналитики группы Sollers, ведь за январь 2013 года было продано на российском рынке более 5085 автомобилей марок Isuzu, UAZ, Ssang Yong. Продажи таких марок автомобилей увеличились более чем на 8%, если сравнивать с такими же показателями за прошедший год, ведь тогда было продано около 4700 автомобилей. Это не могло не обнадежить представителей группы Sollers, так еще в декабре 2012 динамика продаж автомобилей этой группы была отрицательной, согласно исследованию, которое проводил комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. По данным этого комитета за декабрь 2011 было продано 9894 автомобиля этой группы, а за декабрь 2012 года – продано 9405 автомобилей исследуемой группы. В процентном соотношении – это минус пять процентов.
За прошедший январь 2013 года наибольший рост по показателям продаж получил бренд Ssang Yong, продажи увеличились до 1853 автомобилей по сравнению с прошлогодним показателем, когда было продано 1486 автомобилей. Представители пресс – службы группы Sollers, отметили, что самой популярной моделью авто стал Actyon. Процент продажи автомобилей этой модели увеличился на 65%. Это достигнуто, по словам представителей пресс – службы благодаря доступной для покупателей новой версии авто. У данной модели бензиновый двигатель и автоматическая трансмиссия.
Также, за январь 2013 года увеличился процент продаж UAZ Pickup – на 55%. Если же рассматривать общее количество продажи внедорожников, которые были произведены на Ульяновском автозаводе, то их количество также увеличилось. За январь нынешнего года было продано 3149 автомобилей, за такой же период в прошедшем году было продано 3126 авто. 243 автомобиля были отправлены на экспорт.

Добавить комментарий