Защита картера двигателя. Для чего она нужна

Защита картера двигателя. Для чего она нужнаЕсли говорить «простым» языком, защита картера двигателя представляет собой металлический поддон, который крепится на днище вашего автомобиля. Данная металлическая деталь , толщина которой составляет от двух до четырех миллиметров, надежно защищает двигатель машины от разного рода механических повреждений во время движения.

Многие новички, которые только покупают свой первый автомобиль, часто задаются вопросом: а так ли необходима для машины защита картера двигателя. Опытные водители и те люди, которые хорошо разбираются в машинах, занимаются их ремонтом и т.п. говорят, что защита картера двигателя  – очень полезная вещь. Она не только подойдет для тех автомобилей, которые частенько штурмуют лесополосу и бездорожье, но и для тех, которые только пару раз в год вывозят свое семейство на пикники.
Пригодится защита картера двигателя и в городских условиях. Согласитесь, у нас на дорогах частенько можно встретить «дикорастущие» металлические арматуры в асфальтном покрытии и подобного рода «сюрпризы». Если говорить о зимнем времени года, то это еще и куски льда.
Если вы попытаетесь сэкономить на покупке и установке защиты картера двигателя, то после наезда на такой «сюрприз» можно будет забыть об экономии и задуматься уже о дорогостоящем ремонте вашего железного коня, что, согласитесь, порадует не каждого автовладельца.
 

Добавить комментарий