ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА РАЛЛИ НА КЛАССИЧЕСКИХ АВТОМОБИЛЯХ

ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА РАЛЛИ НА КЛАССИЧЕСКИХ АВТОМОБИЛЯХПять месяцев шли активные соревнования, организованные Ралли-клубом классических автомобилей (РККА). Соревнование «Закрытие сезона» стало кульминацией напряженной борьбы за титул лучшего в 2011 году. К этому этану экипажи пришли на пике своей формы и спортивных амбиций. Старт ралли состоялся на одной из самых красивых площадок Москвы – Воробьевых горах. На трассу вышло более 40 экипажей таких марок, как Mercedes-Benz, Jaguar, Rolls-Royce, Cadillac, Aston Martin, Chevrolet, BMW, Dodge, Alfa-Romeo, Pontiac и других моделей 1920-1970-х годов выпуска. Маршрут гонки прошел по Москве и ближайшему Подмосковью – по самым живописным отрезкам Новорижского, Ильинского, Киевского шоссе, с тем чтобы участники не только продемонстрировали высокую точность и подготовку, но и получили возможность насладиться последними солнечными днями золотой осени. Финишировало ралли в клубном поселке Графские Пруды, расположенном в 20 км от МКАД. Здесь, в залитом огнями шатре в сопровождении великолепного коллектива Jazz Dance Orchestra, состоялся праздничный ужин. Весь вечер участники оживленно делились впечатлениями от прошедших соревнований и с нетерпением ждали объявления результатов.

На «Закрытии сезона» традиционно объявляются не только результаты текущего ралли, но и подводится итог первенства РККА-2011, а также вручаются призы в дополнительных номинациях.

В традиционной специальной номинации от членов РККА «Самым элегантным автомобилем» был выбран Morgan 4×4 1963 года выпуска. В номинации «Элегант сезона – 2011» победу одержал Studebaker Supercharged Golden Hawk 1957 года. В номинации «За волю к победе» приз получили Михаил и Даниил Вагины на Mercedes-Benz 190SL 1962 года. «Самой элегантной парой» стали Татьяна и Андрей Паньковские на Jaguar ХК 120 1952 года. «Самым стильным персонажем» ралли был объявлен Анатолий Халецкий, представший на своем Citroen DS19 1966 года в костюме Фантомаса. Приз в номинации «Лучший женский экипаж» получили Ирина Фриче и певица Аника на Mercedes 190 CL 1960 года.

Первое место в основном зачете (автомобили, произведенные до 1970 года) на ралли «Закрытие сезона» заняли Антон Мазуркевич и Татьяна Елышева на Chevrolet Corvette 1962 года, вторыми пришли Глеб Рачко и Никита Гудков на ГАЗ-22 1969 года, а третьими – Юрий Припачкин и Сергей Макаренко на Ponticac 1941 года. Этот же экипаж стал первым в зачете «Ветеран». Первое место в зачете Young-Timer (автомобили, произведенные с 1971 по 1979 год включительно) заняли Сергей Тарасенко и Вячеслав Душкин на Datsun 280Z 1977 года.

По итогам первенства РККА по соревнованиям на классических автомобилях сезона-2011 в основном зачете лучшим пилотом назвали Павла Паньковского, а лучшим штурманом — Ольгу Паньковскую. Второе место среди водителей первенства РККА занял Александр Ходос. Второе место среди штурманов получил Петр Богачев. Третье отдали Юрию Припачкину, а третью позицию среди штурманов – Сергею Макаренко. В зачете Young-Timer лучшим пилотом стал Олег Дикусар, а штурманом — Мария Латышева.

В зачете «Ветеран» (автомобили, произведенные до 1945 года включительно) первым пилотом был назван Михаил Рудометов, а штурманом – Давид Кавта-радзе. Лучшей командой первенства-2011 стала команда «Рыжие кролики».

Добавить комментарий