MICHELIN PILOT SUPER SPORT

MICHELIN PILOT SUPER SPORT

Новая шина вполне годится и для дорог общего пользования, и для для гоночных трасс. Целью разработчиков было обеспечить максимальное удовольствие от вождения, но при этом гарантировать безопасность даже в самых экстремальных режимах управления автомобилем. Для этого в новой шине применили технологии, перекочевавшие из автоспорта, авиации и даже военной промышленности.

PIRELLI Р ZERO

Шина ориентирована на спортивный стиль вождения. Новая концепция ассиметричного рисунка протектора оптимизирует пятно контакта на больших скоростях, позволяя достичь великолепной управляемости и низкого уровня шума. Три сплошных продольных ребра гарантируют высокую курсовую устойчивость, значительное сокращение тормозного пути, отличные сцепные свойства как на мокрой, так и на сухой дороге.

GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 2

Технология ActiveBraking в новых шинах позволяет увеличить площадь соприкосновения шины с дорогой во время торможения, что ощутимо сокращает тормозной путь как на сухом, так и на мокром асфальте. Тесты выявили, что в момент, когда автомобиль с шинами Eagle F1 Asymmetric 2 уже остановился, машина с шинами основных конкурентов продолжает двигаться со скоростью 22 км/ч. Шины также показали уверенное торможение и управляемость на сухой поверхности, остановившись на 2 м раньше основных соперников.

Добавить комментарий