Деньги вперед!

Деньги вперед!
Другой проблемой является то, что перегонщики соглашаются привести такие машины только на заказ с предоплатой. Наша же практика показывает, что давать деньги вперед не стоит: мы неоднократно были свидетелями того, что при обнаружении у пригнанного автомобиля существенных недостатков, например скрученного спидометра, возникают проблемы с возвратом внесенных сумм. Если же говорить о легковых минивэнах, то наиболее рациональными покупками, на мой взгляд, являются VW Sharan и его аналог Ford Galaxy. По статистике при поисках минивэна именно эти модели чаще встречаются в хорошем состоянии. Не исключено, что в первую очередь это связано с их большой популярностью, в результате чего при подборе предоставляется более широкий выбор. Да и вряд ли кому-нибудь придет в голову использовать роскошный салон VW Sharan для перевозки грузов. Для этих целей лучше купить "Газель".
На вопросы читателей "АвтоМира" отвечает генеральный директор брокерской компании "Страховой магазин "ЭКСПЕРТ" Вячеслав РОМАННИКОВ
Изменения в договоре
Если мне не нравится какой-либо пункт в договоре страхования, могу ли я изменить его, или это в принципе невозможно?
Елена Ремизова, Москва.
Теоретически возможно, но на практике, как правило, страховые компании на это не идут. К тому же все зависит от того, что именно вы хотите изменить. Есть пункты, которые нельзя менять ни при каких обстоятельствах. Например, гласящие о том, что страховое возмещение не выплачивается в случае нахождения человека в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.
К тому же профессиональный брокер, заключая договор со страховой компанией, изначально исключает те пункты, которые могли бы вызвать сложность при получении выплат. И в нашей практике было много таких случаев. Так, в договоре одной компании, в которой был застрахован наш клиент, было сказано про грубое нарушение Правил дорожного движения, при котором отказывалось в выплате по риску "Гражданская ответственность".
Мы для своих клиентов отменяли этот пункт, поскольку гражданская ответственность уже сама собой подразумевает нарушение ПДД.
Также во многих правилах компаний прописано, что в случае, когда клиент выплачивает в рассрочку страховую сумму и просрочил срок выплаты, договор автоматически прекращает свое действие. Обычно мы добиваемся отмены данного пункта.

Добавить комментарий