WiFi интернет роутер в автомобиль: как выбрать и установить

Сегодня интернет в автомобиле уже не является роскошью, это деловая необходимость.
WiFi интернет роутер в автомобиль: как выбрать и установить
Жизнь человечества складывается таким образом, что приходится много времени проводить в дороге. Чтобы зря не терять драгоценное время, многие предпочитают проводить время в пути с интернетом. Транспортные компании предоставляют такую услугу своим пассажирам в метро, автобусах и в других видах транспорта. А что делать автолюбителям?

Ответ на этот вопрос уже получен. Теперь не придётся скучать в пробках на заполненных автомобилями дорогах, можно будет приятно провести время в дороге, на отдыхе. Провести деловые переговоры во время движения, пообщаться по скайпу с коллегами, друзьями, родственниками и совершить ещё массу полезных и приятных дел.

Роутер и автомобиль

В свободной продаже появились 3G-роутеры. Они были разработаны конструкторами специально для автомобилей. Роутер имеет компактные размеры и способны совместить в себе несколько различных функций. Это высокоскоростной модем и модуль wi-fi. Радиус действия такого устройства может быть от 10 до 150 метров.

Особенностями современных автомобильных роутеров является способность поддерживать большое количество оборудования, возможность для автономной работы вне машины, подключение к операторам различных сетей. Можно передавать и получать файлы, через встроенные входы можно легко подключить автомобильную антенну.

Можно выбрать здесь wifi роутер для авто. Чтобы получить интернет в машину и начать им пользоваться, достаточно роутер подключить и через несколько секунд находится сеть. Оплачивается такой интернет по тарифам номера мобильного телефона.

Что предлагает рынок подобных устройств

В начале 2015 года компанией Huawei был показан совершенно новый тип автомобильного устройства CarFi-роутер, который может одновременно поддерживать сим-карты и 4G LTE сети мобильных операторов. Его можно подключать в гнездо прикуривателя автомобиля и получать надёжный интернет, получаемый по SIM карточке.

Можно приобрести для пользования совсем маленькое устройство 3D роутер TP-Link TL-WR702N, которое считается самым миниатюрным в своём классе. Кроме автомобиля, используется в любом другом месте, где имеется сигнал сотовой связи и возможность подключения к питанию.

Выпускается ещё одна модель, это TL-MR3040, которая имеет несколько большие габариты, но зато имеет встроенный аккумулятор. Это даёт возможность для его работы в течение нескольких часов.

Добавить комментарий