Как не попасть в аварию? Полезные советы от опытных водителей

Как говорят многие опытные водители, они сами иногда бывают виноваты в том, что попадают в аварии. Причем, они не нарушают в эти моменты правил дорожного движения и не превышают скоростной режим. Они просто-напросто не хотят уступать или прощать кому-то этих самых нарушений правил.

Как не попасть в аварию?<!--more--> Полезные советы от опытных водителей

Приведем для примера такую ситуацию. К примеру, вы едете по дороге и перед вами светофор. Загорается долгожданный зеленый свет и, казалось бы, можно начать движение. Но впереди вы видите, как «летят» буквально две машины. Конечно, каким-то уголком своего сознания вы понимаете, что стоит немного переждать и потом понаблюдать за «кучей малой» со стороны, чем быть в ее середине.
Но, к сожалению, не все (а большинство) водители будут так делать. Они же ждали столько времени, когда загорится долгожданный зеленый и почему вдруг они обязаны пропускать каких-то лихачей. Как говорят опытные специалисты, которые преподают вождение в автошколах, именно такие самоуверенные и не делающие уступать или «промолчать – переждать» водители и попадают в ДТП.
Также в аварию очень легко попасть тем, кто отвлекается за рулем. Наверняка, вы не раз слышали, как случались аварии из-за того, что водитель заболтался по сотовому телефону и не смог вовремя среагировать на опасную ситуацию. Таких примеров очень много, но результат всегда один и очень плачевный.
Но если уж произошла с вами на дороге неприятная ситуация, то никогда не стоит паниковать. У вас всегда «под рукой» должен быть телефон компании, которая оказывали бы услугу «эвакуация автомобилей круглосуточно». Тогда вы будете полностью уверены, что в какое бы время дня и ночи вы не попали в ДТП, какой бы поломкой «не порадовал» вас ваш автомобиль, вы всегда сможете добраться до дома сами и переправить своего вышедшего из строя «железного коня» в сервис. 

Добавить комментарий