Автомобильные шины. Интересные детали

Пожалуй, каждый сегодня знает, что такое автомобильные шины, а некоторые частенько приобретают такие вещи для своего «железного коня». А вот мы сегодня хотели бы поделиться с вами кое-какими интересными историческими фактами, которые будут напрямую касаться автомобильных шин. Надеемся, вам будет интересно.

1375952276 www motodor ro

 Итак, знаете ли вы, что автомобильные шины появились еще задолго до «рождения» самого автомобиля. Еще в далеком 1845 году один изобретатель из Англии создал, своего рода, колеса-  ботинки, обтянутые кожей. Когда эти шины были показаны на известной тогда выставке промышленности в Лондоне, то произвели буквально настоящий фурор и были запатентованы, как полезное и значимое изобретение.

Шины, как известно, могут быть совершенно разными. Так вот самая большая шина весит около шести тонн, а ее диаметр около полутора метров. А вот самая маленькая шина имеет размер 0,04 дюйма. Такая шина была сделана для специально созданной специалистами микроскопической модели Nippondenso. Есть не только самые большие или же, наоборот, самые маленькие шины. Есть и самая быстрая в мире шина, к ней относят Continental ContiSport Contact2. Она используется в автомобилях, которые  с легкостью могу разогнаться до 230 километров в час.
В настоящее время самыми хорошими, качественными и всегда востребованными у покупателей считаются автомобильные шины Nokian. Кстати, на сайте Koleso Top.Ru www.koleso-top.ru/top/auto-shina/nokian каждый из вас сможет купить эти самые известные своим качеством и надежностью шины по доступной цене и, не тратя времени на очереди в магазине или перерывы на обед.

Добавить комментарий