Ford Transit Custom

Ford Transit Custom

Весьма приятный и выдающийся экстерьер Transit Custom можно назвать одним из самых удачных экспериментов Форд за последнее время. Конструкторы учли пожелания своих клиентов о том, что те предпочли бы не просто минивэн, а автомобиль, которым не стыдно похвастаться.

Приятным моментом явилось то, что уже после первого знакомства стало очевидно: дизайнеры не забыли о том, что автомобиль должен быть функциональным. Вся светотехника кормы в полном составе прилепилась к самым боковинам кузова, что позволило значительно расширить двери. Да и конструкция всех выступающих частей наподобие зеркал сразу говорит о том, что при их повреждении замена и ремонт обойдутся недорого.

Впрочем, довольно о внешности. Пора наведаться в салон. Ну наконец-то, наконец-то дизайнерам Форда все-таки разрешили сделать интерьер минивэнов как две капли воды похожим на аналогичный в легковых автомобилях компании. Если несильно прищуриться, то передняя панель новинки весьма походит на тот же Focus. Кстати, в расположении и внешнем виде приборов на панели также видно поразительное сходство. Над панелью есть разъем с розеткой на 12В, а также тут имеется один USB-выход.

Багажник откровенно огромен: даже в короткой базе он составляет 922 литра. И это при трех рядах сидений! Кроме того, в салоне немало технологических ниш, где можно разместить массу нужных в дороге вещей. К примеру, передние сиденья вообще имеют в своем составе достаточно вместительные ящики. Присмотритесь к авто и после покупки — наверняка вы найдете массу новых и неожиданных «тайников»!

Разумеется, что от авто такого класса достаточно смешно ожидать поведения гоночного болида. Однако разместившийся под капотом 2,2-литровый Duratorq TDCi обладающий мощностью до 155 «лошадей» сразу внушает уверенность в отличной работоспособности новичка. На дороге это предположение с блеском подтверждается, ведь по тому, как авто держит дорогу, его можно спутать со средним седаном. Двигатель легко и без промедления отзывается на нажатие педали акселератора.

Двигатель работает в паре с 6-ти ступенчатой МКПП. Кстати, оптимальное время для переключения передач может подсказать бортовой компьютер. Производитель заявляет, что в случае следования его советам расход топлива будет равен 6,5 литрам в смешанном режиме.

В целом, у компании получился отличный автомобиль, который прекрасно подойдет не только многодетным родителям, но и предпринимателям.

Добавить комментарий