Новинка автотюнинга – аэрография

Новинка автотюнинга – аэрография

Если владелец автомобиля, в силу технических причин или просто решил изменить внешний облик своего авто, самое время обратить внимание на возможности внешнего стайлинга.  Основная задача внешнего стайлинга состоит в том, что бы, не только преобразить отдельные детали кузова, но и существенно изменить весь внешний вид машины. Можно упомянуть установку различных дополнительных деталей на кузов машины, а можно полностью сменить основную расцветку автомобиля, подвергнув кузов машины полному перекрашиванию.

 Существующие на сегодняшний день варианты внешнего стайлинга, связанные с покраской автомобиля, предполагают не только покраску кузова в другой цвет, но и использование новинки  в мире автотюнинга,  такого явления как аэрография. Для непосвященных, аэрография  – это искусство, сочетающее в себе элементы автомобильного тюнинга и живописи. Несмотря на то, что в общем представлении, аэрография выглядит как один из вариантов перекрашивания кузова авто, сложность самого процесса и применение смелых дизайнерских решений делает этот вид искусства дорогим и затратным. Позволить сделать на своем авто аэрографию могут только состоятельные люди или одержимые своей любовью к автомобилю фанаты. Нанесение рисунка на свое авто представляет собой сложный процесс, который выполняется квалифицированным специалистом с помощью аэрографа, представляющего собой некое подобие кисточки и распылителя в одном лице, и в сравнении с действием пульверизатора, качество нанесения краски и прорисовка отдельных деталей на порядок выше. Рисунки получаются сочными и красочными, а отдельные детали выглядят четче и объемно. В переводе с английского языка и греческого, аэрограф скорей собирательное понятие, которое означает писать или царапать с помощью воздуха.

Несмотря на то, что появилась аэрография еще в конце XIX века, ее применение на практике стало возможным только с появлением новых, совершенных автомобилей, авиационной техники. Первые зачатки этого явления в автомобильном мире были связаны с появлением в конце 90-х годов наклеек на авто в виде обнаженных красоток, ковбоев и орлов. Подобные наклейки делались с целью, выделится среди общей массы однотипных автомобилей, подчеркнуть принадлежность владельца транспортного средства тому или иному кругу, роду занятий. Выполнялись и работы, связанные с нанесением с помощью трафаретов и краскопульта некоторых уникальных рисунков и фрагментов из популярных фильмов. Качество получаемых рисунков, оставляло желать лучшего, и это было скорей кустарным способом организовать внешний стайлинг для своего автомобиля.

Сегодня, для владельца, решившего приукрасить свой автомобиль, существуют специальные студии аэрографии, где можно не только осуществить задуманное, но и самостоятельно выбрать понравившийся эскиз рисунка, общего внешнего вида машины. Имея машину, расписанную таким образом, владелец не только получит эксклюзивное авто, но и сможет быть спокойным в плане угона. Мало кто из угонщиков сподобиться угнать такую хорошо заметную машину.

Добавить комментарий