Хэтчбек Chevrolet Onix 2013

Хэтчбек Chevrolet Onix 2013

В октябре 2012 года, хэтчбек Chevrolet Onix 2013 впервые предстал перед глазами широкой аудитории в Сан-Паулу на международном автосалоне. Новинка была разработана в штате Риу-Гранди-ду-Сул, в Gravatai.

Конкурируя с обновлёнными Hyundai HB20 и Volkswagen Gol, Chevrolet Onix пытается занять до трети продаж на крупнейшем авторынке американского автопроизводителя.

Новый хэтчбек Шевроле Оникс, как и седан Cobalt создан на платформе Gamma II и имеет удлиненную колесную базу – 2,3 метра. В профиль Chevrolet Onix напоминает пятидверную Mazda 2, спереди он щеголяет выполненной в фирменном стиле решеткой радиатора и крупной оптикой, задние же фонари разработаны в стиле Chevrolet Cruze. Оформление салона выполнено без особых изысков, в минималистичном ключе, зато добротно.

Согласно спросу авторынка, для которого и создавался автомобиль, под капотом хэтчбека красуется экологически чистый этаноловый двигатель. Этанол добывается из тростника, поэтому не загрязняет окружающую среду и имеет большую популярность у автолюбителей Бразилии.

Двигатель

Под капотом Chevrolet комплектуется на выбор одним из двух четырёхцилиндровых моторов:

Первый – бензиновый агрегат на 1,0 литр, с мощностью в 78 л.с. (93 Нм) и имеющий 80 лошадиных сил (96 Нм) при работе на экологичном этаноле;

Второй – 1,4 литровый может похвастаться силой 98 лошадей (127 Нм), работая на бензине и мощностью 106 л.с (137 Нм), потребляя этанол.

В пару с каждым из моторов, по желанию, устанавливается 5-и ступенчатая механическая или 6-и ступенчатая АКПП – автоматическая коробка передач.

Комплектация

В ноябре 2012 года Оникс Шевроле отправился на бразильский авторынок, где красовался в комплектации трех уровней  – LT, LS, LTZ. В базовой комплектации автомобиль получил две подушки безопасности и ABS. MyLink – мультимедийная система идёт в качестве дополнительной опции. В неё входят 7 -и дюймовый цветной ЖК экран и Bluetooth. Водитель может просматривать данные на своём мобильном телефоне при помощи 7 -и дюймового экрана. Конструкторы Chevrolet предложили выделять малолитражный хэтчбек на дорогах любой из3-х специальных аппликаций на кузове автомобиля – "Race" "Joy" или "24 Hours".

Chevrolet Onix 2013 стоит от 14 800 долларов в базовой комплектации и за 1,0 литровый мотор. Упакованный Chevrolet Onix (LTZ) с 1,4 литровым – более мощным мотором обойдется уже в 20 700 $США.

Добавить комментарий