Mazda

Японские автомобили Mazda постоянно обновляются, производитель старается разнообразить модельный ряд для того, чтобы он шел в ногу со временем. Последними новинками Мазды были кроссовер Мазда CX 5 и обновленный седан Мазда 6. После них вдохновленными инженерами была начата разработка новинки 2013 года – обновленное поколение давно известной Мазды 3.

Mazda

Судя по информации, предоставляемой владельцами Мазды, увидеть новую Mazda 3, скорее всего, можно будет в начале 2014 года. Специалисты издания Car&Driver предполагают, что автомобиль будут производить в традиционном для Mazda стиле, а называться он, скорее всего, будет Kodo. Интересными и приятными особенностями будут изящные противотуманные фары, дизайнерский обтекаемый бампер, интересное и необычное лобовое стекло, своеобразный омыватель фар, а также специальный спойлер, сделанный из прочного материала.
При производстве этой новинки 2013 года изготовители, возможно, прибегнут к фирменно-японским технологиям, разработанным маркой SkyActiv, они позволят конструкторам сделать Mazda 3 2013 более легкой и экономичной, нежели ее предшественницы.
Скорее всего, Mazda 3 не будет оснащена различными модернизированными специальными силовыми агрегатами, которые значительно могли бы уменьшить расход топлива. По сообщениям Car&Driver, двигателем будет выбран бензиновый агрегат, обладающий мощностью в 155 л.с. и с объемом двигателя 2 литра. Расход топлива инженеры будут снижать за счет передовых технологий до 5,8 л. Возможно, в скором времени появятся варианты авто с дизельным двигателем. Производители в новой Mazda оставят, используемую ранее, механическую КПП, кроме этого амортизаторы и топливный салонный фильтр также останутся неизменными.
Концерн Mazda не будет забывать про любителей хэтчбека, для них будет сделано новое авто на основе модернизированной Мазда 3 2013 года, которое сойдет с конвейера следом за выходом типовой версии автомобиля. Модель будет укомплектована штатной магнитолой.
Производить новую Mazda 3 планируют в Мексике – это позволит значительно снизить расходы и повысить конкурентоспособность в 2013 году.
Английское издание «Autoexpress» на своих страницах разместило фотографии планируемой новинки, судя по которым, можно заметить, что “трешка” нового поколения очень похожа на серийную модель, следовательно, оригинальная версия авто не будет от нее сильно отличаться.

Добавить комментарий