Количество проданных подержанных автомобилей растет

Количество проданных подержанных автомобилей растетВ России постоянно растет количество продаж подержанных автомобилей. По данным агентства «Автостат» за первый квартал 2012 года общее количество проданных в стране авто составило 1,1 млн. штук, а значит продажи выросли на 21% по сравнению в таким же периодом 2011: с января по март прошлого года было продано 915,5 тыс. подержанных автомобилей. Примечательно, что самыми продаваемыми моделями стали представители АвтоВАЗа. Количество проданных машин марки Lada составило 34,5% от общего числа автомобилей.

Самой популярной стала «семерка» (45,4 тыс. штук). Чуть меньше было продано автомобилей Lada 2110. Их количество составило 43 тысячи штук. Среди подержанных иномарок первое место по количеству продаж удерживает Toyota Corolla.

Таких автомобилей в первой четверти этого года было продано 26,4 тысячи. Ford Focus (22,6 тыс. машин) и Volkswagen Passat (15,2 тыс. авто) занимают в списке, соответственно второе и третье места.

Однако продажи новых моделей от АвтоВАЗа снижаются. За первые три месяца 2011 года было продано 109,38 тысяч машин, а в этом году на 15% меньше. Представители комитета производителей автомобилей АЕБ (Ассоциации европейского бизнеса) заявляют, что общее количество проданных новых автомобилей в России вначале 2012 выросло на 19%.

Добавить комментарий