Lancia Lybra

Lancia Lybra
В 1999-м году началось серийное производство марки машины Lancia Lybra с передним приводом. Автомобиль выпускался в кузове универсал и седан. Эта модель заменила уже устаревшую модель Lancia Debra, выпускавшуюся тоже в двух видах кузова.

Lancia Lybra сконструирована на базе Alfa Romeo 156. В 2001-м году автомобиль несколько поменял свой стиль, но это все равно не спасло его – в 2006-м году автомобиль сняли с производства.

При разработке внешнего вида автомобиля специалисты компании Lancia пытались представить его в дизайне восемьдесятых годов. Дизайн разрабатывался студией Centro Stile Lancia. Изюминкой во внешнем виде автомобиля стало сочетание угловатых и округлых линий.

Салон автомобиля был вместительным, удобным и просторным. Также выделялась и комплектация машины – 6 подушек безопасности, автоклимтическая система, красивый кожаный салон. Ассортимент силовых двигателей насчитывал 5 различных видов от наименьшей мощности в сто три лошадиные силы до предельной – в сто пятьдесят четыре лошадиные силы. Трансмиссия на Lancia Lybra была механической.

Большим минусом было то, что цена на автомобиль была довольно высокой даже в стандартной сборке.

Добавить комментарий