Женевский шифр

Женевский шифр

Вот мы и добрались до Mini Concept Geneva. Это импровизированная техничка, сопровождающая ралли Монте-Карло, на котором, как известно, Mini Cooper в 60-е годы выигрывали настолько часто, что к ним пришлось применить надуманные санкции.

Как видим, базовый окрас машины остался прежним – этот цвет изящно называется Спутниковый серебристый. С дозированными вкраплениями красного смотрится превосходно! В навесных боксах – все для оказания первой помощи: совковая лопата, запасные свечи и лампочки, набор ключей. Место деревянного столика в стиле Go British! на крыше заняло запасное колесо, поверх Cargobox водружен массивный металлический рундук с инструментарием… тут же диагностический компьютер – все как положено.

Кстати, Cargobox- вполне жизнеспособная опция. Эта емкость может появиться в багажниках серийных Mini прежде, чем встанет на конвейер новый Traveller.

Так, у версии Concept Tokyo крышка этого ящика была прозрачной и, будучи установленной вертикально, служила эффектным разделителем между салоном и багажником.

В главном интерьер автомобиля неизменен: по центру приборной панели установлен огромный спидометр, приборы помельче сгруппированы у рулевой колонки. Сиденья также подвешены к центральной консоли. Дежа вю.

Смотришь на эти трансформации, и возникает вопрос: кто-нибудь видел все четыре концепт-кара Mini одновременно? А может быть, это один и тот же экземпляр, многократно переделанный для очередного шоу? А фирменная картинка в начале этого рассказа – всего лишь результат работы в Фото-шопе?

– Дирк Мюллер-Штольц нафантазировал на целых четыре автомобиля. Главным для него было сохранить горизонталь подоконной линии

– Александра Мак-Гилл демонстрирует незаурядные способности в подборе цветовой гаммы городских Mini

– Установлено двуспицевое рулевое колесо, и приборов маловато…

– Памятный значок в честь 45-летия Traveller

– Термос, чай, крекеры и ложечки – по одной на каждого члена экипажа. И полосатый психоделический потолок впридачу

– Смелые колористические решения: белая и медная кожа кресел, салатовые коврики

– Разъем капота по мотивам британского флага – настоящая находка дизайнеров

– Доступ на задние сиденья обеспечивается смещением водительского кресла – куда девать водителя? В-стойка отсутствует, а дверь смещается на пантографе параллельно кузову

– Двустворчатые двери багажника открываются, вместе с корпусами задних огней!

– Инсценировка ситуации далеких 60-х: с такой техничкой команде Mini не было бы равных!

– Интерьер решен в бело-красных тонах. Раздражающе эффектно! Внутренние панели дверей – металлизированный углепластик Castagna

– Mini Concept Geneva представляет собой ремонтную летучку для обслуживания гоночной команды

– Для перевозки лопаты на Mini Concept Geneva предусмотрен отдельный бокс. В противоположном отделении хранятся бинокль, судейские хронографы и таблица прохождения участков

Добавить комментарий