На работу на мотоцикле

 На работу на мотоциклеМотоциклы как-то не стали распространенным и востребованным способом для поездок «в присутствие». Люди предпочитают пользоваться всевозможными иными вариантами, чаще всего обычным общественным транспортом, личными авто, а поклонники здоровой правильной жизни, спорта и экологии пользуются велосипедами. Причинами «на чем угодно, но не на мотоцикле» стали и пугающие  мифы об исключительной опасности такой езды, и некоторая историческая брутальность мотоциклов, байкерская ассоциативность, странная предвзятость общества к мотоциклистам и т.п.

Однако если разобраться детально, то мотоциклы – достаточно удобный, практичный, модный и оригинальный способ покорять  расстояния: однозначно лучше общественного транспорта, да и с личным автомобилем может подискутировать. При этом не требуется приобретение эксклюзивного мощного байка, идеально подойдет и ковровец мотоцикл любой дорожной модели. Итак, плюса мотоцикла:

1. Мотоциклы не бояться пробок вообще. Не нужно нервничать, звонить начальству, переносить намеченные мероприятия и т.п. неприятности. Такой железный друг лихо пронесется мимо гудящей транспортной ловушки.

2. Не нужна парковка. Для огромного города просто райская идиллия человека и транспортного средства.

3. Определенная забота о здоровье окружающей среды. Мотоцикл конечно хуже в экологичном плане велосипеда, однако гораздо лучше автомобиля или автобуса.

4. Отличный способ для самовыражения. Сразу понятно, что мотоциклист – человек неординарный, свободный, открытый. А еще модный и продвинутый, при этом внимательный и ответственный (все-таки мотоцикл транспортное средство со всеми вытекающими личностными качествами водителя).

5. Мотоцикл дает восхитительную мобильность, внутреннюю раскованность и свободу.

Добавить комментарий