Для чего тонируют стекла автомобиля

Сегодня никого не удивишь тонированными стеклами на автомобиле. Это стало вполне обычным и привычным.
Для чего тонируют стекла автомобиля
Затемненные стекла помогают человеку, сидящему в автомобиле создать закрытую от посторонних глаз закрытую зону. Затемненные стекла формируют личное пространство, позволяют чувствовать себе уединенно и спокойно. Это самый бюджетный вариант оградить себя от любопытных взглядов, создать комфортные условия. Но это не основные привлекательные стороны тонировки. Тонированные стекла не дают ультрафиолетовым и инфракрасным лучам проникать внутрь пассажира, а значит благоприятный микроклимат остается постоянным.

Но каждый человек имеет свои мотивы, когда решает, что тонировка стекол автомобиля ему просто необходима. О онировке подробнее можно узнать здесь: tonirovka-llumar.ru Одни стремятся сформировать закрытое внутреннее пространство автомобиля от чужого любопытства. Мало кому понравиться чувствовать себя рыбкой в аквариуме. Ладно, когда машина находится в движении, а на стоянке или перекрестке обязательно найдутся любопытные люди, которые захотят увидеть кто сидит в машине и что он делает. К тому же личные вещи не станут подталкивать злоумышленников на воровство. Но главное в тонировке то, что сидящие внутри прекрасно увидят все происходящее за стенками машины.

Никто не будет спорить с тем, что автомобиль с тонированными стеклами всегда выглядит намного солиднее, престижнее, привлекательней. Кто из автомобилистов может от этого отказаться?

Все знают, что ультрафиолетовое и инфракрасное излучение не несет вред организму только в определенных дозах. Когда доза превышена, то негативные последствия человек почувствует. Это излучение вредно и для внутренней обшивки автомобиля. Но если на стекла нанесли тонировку, то количество попадающих лучей значительно снижается. Температура в автомобиле не будет так сильно повышаться. Это позволит снят большую нагрузку с системы кондиционирования. Ультрафиолетовые лучи почти полностью отсекаются. Только 1% может проникнуть через тонировку, а значит пассажирам не грозят ожоги, а салону выгорание.

Есть еще одно очень полезное свойство у тонировочной пленки, которое по достоинству оценили те, кто попадал в аварию. Обычно боковое и заднее остекленение делают из закаленного стекла. При разбивании оно разлетается на мелкие, острые осколки, которые принесут много неприятностям всем сидящим в салоне. Но стекло, на которое нанесена тонировочная пленка не даст ему разлететься по салону. Стекло конечно разобьётся, но все кусочки останутся приклеенными к пленке, а значит никто не пострадает.

Добавить комментарий