На каких марках автомобилей ездят таксисты в разных странах мира

Такая услуга, как такси появилась давно. Почти в тот же момент, когда появились сами автомобили.
На каких марках автомобилей ездят таксисты в разных странах мира
Несмотря на то, что сегодня собственную машину могут позволить себе многие, услуга такси по-прежнему очень актуальна и востребована. Наоборот, во всем мире служб такси становится все больше и больше. Люди ездят в чужие города и страны путешествовать, по делам, поэтому им такая услуга нужна. Да и сами жители городов активно используют такси, например, чтобы отправлять детей в школу, самим ездить по делам, за покупками и не только.

Сегодня, например, доступен вызов дешевого такси в аэропорты Москвы на сайте taxishka.moscow/tarifi-aeroport.html. Во многих городах службы такси создали давно свои сайты, позволяют заказывать и бронировать заранее такси, что очень удобно. Машины могут быть самыми разными. Хотя в каждой стране, если обратить внимание, преобладают какие-то определенные марки автомобилей, на которых ездят таксисты.

На каких автомобилях ездят таксисты в разных странах

Французы предпочитают продукцию своих автопроизводителей: Peugeot и Renault. Также в столице этой страны встречаются Citroen и Mercedes. В Италии популярной маркой у таксистов является автомобиль FIAT Multipla. Также можно встретить Citroen и Peugeot. В США таксисты предпочитают те самые желтые Ford. Японцам с обилием у них автопроизводителей, тоже не нужно использовать импортные машины. Таксисты здесь в основном ездят на Nissan, Toyota, и Honda. Китайские таксисты предпочитают Hyundai и местную автомобильную марку Xiali. В Германии таксисты отдают предпочтение Mercedes E-class, в Испании – Skoda Octavia.

В основном таксисты разных стран предпочитают автомобили надежные и потребляющие мало топлива, чтобы экономить на нем. Хотя, это не везде так. Например, в Японии даже в такси, которое кстати, ездит на газовом топливе, не используют машины слишком старые, если их возраст превышает 7-10 лет. А в Италии, например, о состоянии машины сильно не заботятся. Главное, чтобы она была экономичная.

Какие модели автомобилей используют отечественные таксисты

В нашей стране раньше в основном использовали только продукцию отечественного автопрома: ВАЗ и Волгу. Сейчас бессменным лидером является Лада Калина, которую потихоньку смещает с первого места Лада Приора. Хотя, в крупных городах большинство служб такси предлагает широкий выбор машин. Это могут быть отечественные или импортные недорогие марки, автомобили представительского и бизнес-класса.

Добавить комментарий