Этапы ремонта автомобильных турбин

Турбокомпрессор представляет собой сложный технический механизм, ремонт которого невозможно провести без наличия инвентаря, инструментов и навыков.
Этапы ремонта автомобильных турбин
Причины повреждений разнообразны. В большинстве случаев это естественный износ, но часто турбина ломается по причине климатической коррозии, а также повышенных эксплуатационных нагрузок. Всегда выгодно обратиться за помощью к профессионалам из сервисных центров. Ремкомплект турбин купить тут можно по актуальной стоимости.

1. Разборка и осмотр комплектующих

Турбокомпрессор необходимо полностью разобрать. Первоначально нужно выявить причины появления неисправностей и определить уровень износа. Далеко не всегда требуется полностью менять компрессор. В некоторых ситуациях нужно лишь заменить комплектующие запчасти, что позволит реанимировать работу механизма без дополнительных вложений.

2. Очистка и промывка запчастей

Проводится комплексная очистка каждой отдельной детали. Зачастую загрязнение как раз и становится причиной ухудшения работоспособности. Дело в том, что запчасти компрессора страдают от нагара, масла, а также от коррозийного налета, который постепенно начинает разъедать и разрушать металлические элементы. Для грамотной очистки в сервисных центрах применяются специализированные стационарные мойки. Особенностью данных установок является то, что они позволяют проводить очистку под высоким давлением водного потока, обеспечивая идеальный результат.

3. Подбор инвентаря и инструментов

Покупка ремкомплекта в профессиональных компаниях важна тем, что специалисты помогут подобрать набор инструментов, соответствующий характеру повреждений. В комплект входят компрессионные кольца, подшипники скольжения, дополнительные устройства, необходимые для диагностики и выявления технических параметров компрессора.

4. Балансировка ротора, сборка картриджа

После выявления повреждений и подбора инвентаря осуществляется балансировка ротора, разборка и сборка картриджа турбокомпрессора. В профессиональных сервисных центрах используется уже не ручные инструменты, а специальное автоматическое оборудование. Речь идет о системах, которые дают возможность избежать ошибок и провести сборку и балансировку в максимально короткие сроки. После того как компрессор собран, осуществляется комплексная проверка работоспособности системы.

Добавить комментарий