Как выбрать набор инструментов для автомобиля

Несмотря на все более усложняющуюся начинку автомобиля, многие предпочитают делать мелкий ремонт самостоятельно.
Как выбрать набор инструментов для автомобиля
И если импортные машины еще отгоняют на СТО, то с отечественными это делают намного реже. Но ни один ремонт не может быть произведен без подходящего набора инструментов.

Если автовладелец имеет не дорогую иномарку или отечественный автомобиль, то ремонтные работы станут гораздо дешевле, если он их будет делать самостоятельно. Есть еще категория, которая ни за что не доверит свою четырехколесную любимицу и любой ремонт сделают только собственными руками.

И так. Нам необходим набор инструментов. Стандартный не подойдет, потому что в нем не будет необходимого ключа или ворота. Искать следует набор, который предназначен именно для машины. Именно в нем, инструменты подобраны так, что они будут хорошим помощником. Но встает проблема правильного выбора.

При покупке следует сразу определиться: покупать набором или докупать необходимые инструменты по мере надобности. Если вы хотите сделать свою жизнь проще, то покупайте набор инструментов. В этом случае не придется постоянно бегать в магазин, выбирая и покупая нужный инструмент. И хотя скорее всего не все элементы набора вы будете использовать, но за то в любой момент все необходимое будет рядом.

В магазинах предлагают наборы различной величины и комплектации, что позволяет каждому выбрать наиболее приемлемый вариант. Комплектация может различаться трещотками, размерами ключей, головок, воротков. Отличаются наборы и стоимостью, которая определяют не столько величина набора, сколько производитель.

Необходимо сразу определиться: понадобиться профессиональный или начального уровня набор.

В любом наборе должны быть определенные инструменты:

• В автонаборе всегда есть автомобильная трещотка и необходимые к ним элементы. У водителя, как минимум, должна быть одна большая и одна маленькая. Остальные выбираются в зависимости от потребности.
• Не обойтись в ремонте автомобиля без надежных пассатижей.
• При ремонте любого автомобиля обязательно сталкиваешься с откручиванием головок различного диаметра. Этого не сделаешь без рожкового ключа. Он должен быть в полном комплекте: от 6 до 32 миллиметров.
• Из отверток понадобятся шлицевые и крестовые.
• В автомобиле обязательно присутствуют гайки и болты, которые закручены под нестандартным углом. Выкрутить их можно только с использованием карданного шарнира.

Добавить комментарий