Для чего страховать автомобиль

То, что страховка автомобиля необходима, знает каждый автомобилист. Это неоспоримое подспорье в любом ДТП, которое влечет ущерб для автомобиля.

Для чего страховать автомобиль

Рассмотрим случаи, в которых нам помогает страховка и какие страховки бывают.

1. Обязательное страхование или ОСАГО. Этот вид страховки защищает вашу гражданскую ответственность при ДТП. Таким образом, обязательная страховка является это гарант того, что вы не будете сами компенсировать ущерб пострадавшему, если в аварии виноваты вы. Этот вид страховки имеет ограничения и по сумме возмещения и по другим условиям. Обязательное страхование является недорогим и оправдывает свою стоимость, поскольку защищает вас от выплат в том, случае, если в аварии пострадали вы. 

Но для получения компенсации при возникновении страхового случая необходимо соблюдать некоторые условия:

– Наличие полиса ОСАГО у каждого из водителей, попавших в ДТП

– В ДТП не должно принимать участие более двух машин

– Виноват должен быть один водитель, т.е. не должно быть обоюдной вины

– В ДТП пострадали машины, а здоровью не нанесено никакого ущерба.

2. Существует еще добровольное страхование автомобиля. От ущерба и угона. Полис КАСКО. При оформлении такой страховки все расходы по ремонту автомобиля, если вы являетесь виновником ДТП, перекладываются на страховую компанию. Страховка от угона пригодится вам в том, случае, если у вас угнали автомобиль. Этот вид страховки гораздо дороже. Но если сравнивать эту сумму с той, что вы заплатите при ремонте пострадавшего в аварии автомобиля или на покупку новой машины при угоне, то вам эта сумма покажется не столь уж и велика.

Страховка автомобиля гарантирует, что вам не придется тратить огромные деньги на возмещение пострадавшим ущерба, если вы явились виновником ДТП, а также на ремонт и восстановление автомобиля, если в аварии пострадали вы сами. Конечно, очень важно в этом деле найти хорошую страховую компанию. Мы бы, кстати, могли вам посоветовать обратить в такую организацию, как страховая компания Вусо. Здесь вы найдете и выгодные условия страхования, да и помощь, которую окажут специалисты, помогая выбирать страховку, тоже окажется практически бесценной для новичка. 

Добавить комментарий