Как правильно подобрать шины

Перед тем, как прийти в салон за покупкой шин для своего автомобиля, следует уяснить один вопрос, а какой категории шины вам необходимы. Это могут быть шоссейные шины, всесезонные, летние continental шины, которые сегодня считаются одними из самых популярных у водителей  или же скоростные.
 

1379174878 94876 link ua

 Следует знать, что шоссейные шины разработаны производителем специально для движения по сухой или мокрой дороге, которая имеет твердое покрытие. Использование таких шин на скользкой зимней дороге недопустимо, поскольку в них отсутствуют необходимые свойства сцепления с поверхностью дороги.

 
Специальные шины для поездки по зимним дорогам позволяют обеспечить самое максимальное сцепление с дорожным покрытием при движении автомобиля по снегу или скользкой дороге. Протектор таких шин имеет характерный рисунок, при помощи которого отводится снег из зоны контакта шины и дороги. Такой протектор отличается повышенными свойствами сцепления, которые сохраняются при самых низких температурах, не теряя свои свойства. Однако следует отметить, что улучшение свойств сцепления пагубно влияет на возможность управления автомобилем. При движении по дороге увеличивается уровень шума, а протектор быстро изнашивается.
Всесезонными шинами можно пользоваться как летом, так и в зимнее время. Они легки в управлении, с ними комфортно при движении на любой дороге, протектор шин обладает износоустойчивостью.
На автомобилях высокого класса устанавливаются скоростные шины, которые имеют предназначение обеспечить устойчивое сцепление с дорогой, и имеют высокий уровень управляемости. В условиях эксплуатации приближенным к экстремальным, скоростные шины противостоят значительным температурным нагрузкам.
Теперь выбор за вами, какие шины установить на своем стальном друге.

Добавить комментарий