Что делать, если существует угроза лишения водительского удостоверения

Вопрос: что делать, если существует угроза лишения водительского удостоверения, задают себе сотни автомобилистов, практически каждый день. Некоторые аспекты данной проблемы могут быть выяснены прямо сейчас.

Что делать, если существует угроза лишения водительского удостоверения

 Первое, изъятие водительского удостоверение совместно с выдачей временного, еще не значит, что автомобилист будет лишен права управления транспортными средствами. Можно выразиться так, что это временная мера, применяемая до того времени, пока судебным органом не прояснятся все обстоятельства происшествия, и не определена степень вины водителя. Второе, что следует помнить: факт лишения водительского удостоверения наступает только, если судебное решение, которым автомобилист будет признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к ответственности, выражающейся в лишении его права на управление транспортными средствами, вступит в законную силу.

В случае угрозы лишения права управлять транспортными средствами, необходимо воспользоваться помощью юриста, специализирующегося в сфере автомобильного права. Обратившись к нему за помощью, автолюбитель сможет:
– узнать свои права и обязанности при остановке его должностным лицом;
– вместе с ним определить правовую позицию в деле об административном правонарушении для изыскания возможности возвращения водительских прав, а также ознакомиться с документами, которые необходимы при защите своих прав;
– определить способы и порядок защиты в судебном разбирательстве административного материала о нарушении ПДД;
– получить консультацию по каждому пункту административного правонарушения, а также оговорить, на каких условиях интересы автомобилиста будут представляться юристом в суде или иных государственных учреждениях.
Если вы хотите более подробно узнать ответы на вопросы, касающиеся лишения водительских прав. Если вас лишили прав за пьянку  – что делать вы не знаете, то мы советуем вам обратиться на сайт biznec-info.ru.Здесь можно будет получить помощь автоюриста онлайн, найти ответы на самые запутанные и сложные вопросы.

Добавить комментарий