Виды тягачей

На рынке, в данный период времени, представлено просто огромное количество различных видов тягачей. Есть, как и отечественные, так и заграничных производителей. Конечно, лидируют китайцы среди иностранных производителей, а на втором месте производители из Америки, так как слишком уж дорогие у них тягачи.

1377021327 23311 1

 Подразделяются тягачи на дорожные и внедорожные, но под категорией седельные.

Из названия уже можно понять, что они предназначаются для перевозки грузов как по хорошим дорогам, так и по пересеченной местности. Обычно дорожные тягачи имеют маленькую грузоподъемность, если сравнивать с внедорожным. Все – таки чтобы не портить дорожное покрытие, многие службы запрещают движение транспортным средствам, вес которых больше доступного для дорожного покрытия.
Седельные тягачи, конечно же, предназначены для перевозки больших грузов с использованием полуприцепов различных видов. Это могут быть цистерны, рефрижераторы, открытые и закрытые, а также тентовые и многие другие.
Надо заметить, что виды тягачей также разнообразны, как и их производители. Но самыми популярными сегодня считаются тягачи Вольво. Кстати, покупателям на заметку, продажа тягачей вольво ведется на сайте www.td-eurotrade.ru, и цены здесь довольно доступны, да и время, затрачиваемое на приобретение автомобиля, порадует даже самых занятых и спешащих водителей.
Частенько встречаются и специализированные тягачи, оснащенные мощными гидроманипуляторами, с кабинкой хорошей комфортности. Мощность движка у седельных тягачей от 300 и выше лошадиных сил. Дорожный тягач чаще имеет задний привод, а внедорожный – полный.

Добавить комментарий