Выбор ценового сегмента нового автомобиля

Выбор нового автомобиля лишь на первый взгляд кажется абсолютно несложной задачей.

Выбор ценового сегмента нового автомобиля

На самом деле из-за постоянных изменений в мировом автомобильном рынке рядовому покупателю все сложнее в нем ориентироваться. Кроме того, новый автомобиль обычно покупается на долгое время, поэтому к его выбору необходимо отнестись ответственно.

Чтобы выбрать подходящую именно Вам машину, нужно определиться с ее ценой, целью покупки, необходимым функционалом, внешним видом и другими характеристиками.

Перед выбором нового автомобиля надо четко определиться с тем, какую конкретносумму денег Вы готовы на это потратить. Этот вопрос затрагивает не только покупку машины, но и её дальнейшую эксплуатацию. Интересный факт: в России, выбирая автомобиль по цене, человек покупает машину стоимостью не выше, чем его годовой доход, в западных странах эта сумма обычно составляет 20-30% от денег заработанных за год. Перед оформлением крупного кредита для покупки роскошного транспортного средства хорошо подумайте: возможно, Вам стоит выбрать «железного друга» подешевле.

Но выбор автомобиля по цене имеет и другую сторону медали: чем машина дороже, тем она, как правило, безопаснее, надежнее и комфортнее. Поэтому, надо четко понимать, что, сэкономив на покупке, Вы лишаете себя целого ряда преимуществ, которыми обладают более дорогие модели. Кроме того, весьма возможен вариант, что в ближайшем будущем авто, купленное по невысокой цене, перестанет Вас устраивать, и опять возникнет проблема выбора нового автомобиля.

Таким образом, напрашивается следующий вывод: в вопросе «сколько денег потратить на новую машину?» стоит придерживаться золотой середины, и выделить на покупку из бюджета достойную, но не особо вызывающую сумму.

В случае, если ежегодный доход является достаточно высоким, но в данный момент наличных средств не хватает, стоит воспользоваться одной из многочисленных кредитных программ, предлагаемых банками.

Определив ценовой диапазон, в который должна «уложиться» покупка, Вы существенно сократите количество потенциальных претендентов. При выборе автомобиля по цене отдельного внимания заслуживают сегменты до $10 тысяч, $10-15 тыс. и $15-25 тыс. Ведь именно они и составляют львиную долю российского автомобильного рынка. К тому же, когда бюджет, выделенный на будущее приобретение, ограничен, выбор тоже резко уменьшается.

Информация предоставлена интернет-магазина "Пилот-Авто" – аренда авто круглосуточно.

Добавить комментарий