Установка подъемника

Автомобильный подъемник, как говорят опытные автовладельцы, будет работать исправно и длительное время только лишь в том случае, если он изначально был правильно установлен и монтирован.  

Установка подъемника

Каким же образом осуществляется установка подъемника и куда обратиться, если вы делать этого самостоятельно не умеете? Давайте попытаемся ответить на эти непростые, особенно для новичка, вопросы.

Итак, что касается монтажа, то устанавливается автомобильный подъемник на ровном, лучше бетонном полу, толщина которого должна быть не менее тридцати сантиметров. Почему именно такие требования предъявляются к установке подъемника? Это все, как говорится, неспроста. На самом деле, автоподъемник считается одним из механизмов повышенной опасности, поэтому надежно прикрепить стойки не получится, если пол будет слишком тонким, а бетон низкокачественным. Такие маленькие нюансы будут иметь значительный вес во время работы, и «прислушиваться» к ним стоит обязательно. 

Также при установке подъемников следует учитывать и их вид. Если вы собрались монтировать безрамный подъемник, то для этого необходимо осуществить монтаж стоек непосредственно к полу. Если же речь пойдет об установке рамного подъемника, то здесь сначала к полу монтируется специальная рама, а  на ней уже в последующем будет собираться сам подъемник.

Конечно, никто не скажет, что такая работа, как установка подъемника является простой и легкой. Если вы не достаточно осведомлены в этом вопросе, если вы – новичок и знаний дела у вас недостаточно, то лучше не экспериментировать с этой работой, а найти опытных специалистов. Мы бы, к примеру, могли вам посоветовать обратиться в центр технического обслуживания на сайт www.avtc.ru, где мастера, которые имеют опыт и квалификацию помогут сделать всю работу быстро и, что приятно для заказчика, недорого. 

Добавить комментарий