Советы для неопытных новичков

Итак, вы только сдали на права, отметили такое торжественное и порой для некоторых водителей очень долгожданное событие. Что теперь? Очень часто случается, что после получения прав водители не садятся длительное время за руль своего автомобиля. Не стоит этого делать. Любой опытный специалист скажет, что нужно, как можно раньше начать перебарывать свои страхи и садиться за руль хотя бы раз в день. Советы для неопытных новичков

Не обязательно проделывать длинные маршруты или отправляться сразу в долгое путешествие. Вполне достаточно будет, если вы раз в день съездите в ближайший магазин за продуктами. Конечно, намного прибавить уверенности неопытному водителю его автомобиль. Если вы выбрали для себя, скажем, такой надежный и удобный в управлении транспорт, как Рено Дастер renault-duster-moscow.ru, то можно не переживать из-за первого выезда. «Накатывать» опыт вам все равно необходимо, а на такой машине это просто можно будет сделать еще и в полной безопасности, что немаловажно.

Также опытные водители рекомендуют новичкам не стремиться сразу показывать все свои навыки и умения. Старайтесь быть предельно осторожными и аккуратными на дороге, особенно в «опасных» местах, к примеру, у школ, переходных переходов, детских садов и т.д. Тут лучше не экспериментировать со скоростью, а бросить ее, приближаясь к месту.

Порой бывает, что новичок-водитель просто не успевает среагировать на пешехода, которому показалось, будто он успеет перебежать дорогу перед вашей машиной. Стремитесь всегда быть предельно аккуратными, внимательными и тогда выезжать на машине по делам и нуждам семейным будет уже не страшно, а приятно и комфортно.

 

Добавить комментарий