Литые диски. Их плюсы и минусы

Все автомобильные диски могут подразделяться на несколько видов. Они могут быть литыми или коваными. Также в отдельную группу выделяются диски в зависимости от материала, из которого они были изготовлены. Это будут магниевые или же алюминиевые «варианты». Алюминий и магний – материалы довольно прочные, огни обладают устойчивостью к коррозии, а также такими положительными качествами, как надежность и долговечность.
Литые диски. Их плюсы и минусы
К плюсам, которые обладают автомобильные литые диски можно отнести несколько факторов, но, пожалуй, самым важным будет цена. Так как материалы, используемые для производства таких дисков, имеют довольно высокий коэффициент использования, то себестоимость, соответственно, снижается и цена тоже.
Также специалисты отмечают, что на тех машинах, где были установлены литые диски существенно повысился эксплуатационный показатель. Нагрузка на колеса стала меньше, да и их сохранность во время движения также стала лучше. Кроме того, были отмечены и такие моменты, как улучшенная управляемость транспортным средством, особенно на больших скоростях, маневренность оного и улучшения динамики колеса.
Очень важным фактором, являющимся для некоторых водителей первоначальным при выборе дисков для своего автомобиля, является внешний вид. Алюминиевые литые диски тут «выигрывают» у других и не дают прорваться на пьедестал лидерства и популярности. Колеса вашего автомобиля с литыми дисками, да и вся машина в целом теперь будут смотреться более стильно, современно и модно.

Добавить комментарий