ГИБДД планирует сократить время регистрации ТС до двух часов

ГИБДД планирует сократить время регистрации ТС до двух часов

Госавтоинспекция России стремится к максимальной открытости для общества процедуры, с которой сталкивается каждый автолюбитель – регистрации транспортных средств.

18.03.2013г. ведомством представлен Административный регламент исполнения государственной функции по регистрации ТС в новой редакции, с которым ознакомиться может любой желающий.

При этом пресс-служба ГИБДД отмечает о важности изменений, вошедших в новый вариант проекта и связанных со стремлением службы к оптимизации регистрационного процесса: уменьшения документооборота, сокращения количества административных процедур, ведущего к существенному сокращению затрат времени граждан.

В частности, теперь нет необходимости перед продажей автотранспорта заниматься снятием его с регистрационного учета, услуга будет осуществляться в одно время с постановкой на учет за новым автовладельцем. Налицо значительное сокращение административных процедур. Также автором проекта предусмотрено, что теперь для совершения регистрационных действий физические лица могут обратиться в любое подразделение Госавтоинспекции, находящееся в любом субъекте РФ, а юридические лица смогут получить государственные услуги в любом из регистрационных подразделений субъекта РФ, в котором они зарегистрированы.

Кроме того, новая редакция проекта в полной мере освещает перечень документов, которые необходимо предоставлять заявителям при обращении в любой из регистрационных подразделений Госавтоинспекции. В Госавтоинспекции уверяют, что в соответствии с новым регламентов время, которое должен будет затратить автовладелец для осуществления регистрационного действия, сократится до 2-х часов с утвержденных ранее 3-х.

Документ в полной редакции размещен на официальном сайте Министерства внутренних дел России. Любой желающий может ознакомиться с ним и внести свои предложения и замечания. ГИБДД обещает не оставить без рассмотрения ни одно из обращений заинтересованных лиц.

Добавить комментарий