Немного о Citroen C4 L 2013

Немного о Citroen C4 L 2013

Концерн PSA обращает пристальное внимание на новые рынки сбыта. В этом направлении наиболее перспективными оказались рынки именно нашей огромной и многонациональной страны и такого же огромного, но не многонационального Китая. Именно ориентируясь на этого покупателя, концерн представил новый Citroen C4 L 2013. Как понятно из названия, автомобиль дойдет до российского покупателя именно в текущем 2013 году, и, можно себе представить, как многие ценители марки с нетерпением ждут этого момента.

Надо сказать, что концерн PSA занял весьма странную позицию, выпуская Citroen C4 L, который может конкурировать с его же детищем: Peugeot 408, который начали продавать в 2012. С другой стороны, на рынке еще много игроков, таких как: Mazda 3,  Opel Astra J или Ford Focus 3, поэтому вывод на рынок новой марки выглядит вполне оправданно.

В сравнении с Peugeot 408, который выглядел очень представительно, новый Citroen C4 L получился более агрессивным, резким, мощным. В этом он напоминает своего предшественника – хэтчбэк Citroen C4, который удостоился самых лестных отзывов автолюбителей. Тем не менее, говорить о том, что новый автомобиль «получился  из хэтчбека», наверное, неправильно. У Citroen C4 L много уникальных элементов. В целом, его дизайн стал более спортивным и контрастным, благодаря большому количеству хромированных элементов. Каждый элемент дизайна нового «француза» продуман и красив. Передняя часть кузова уравновешена с задней, верхняя часть – с нижней. Благодаря этому создается ощущение законченности образа, автомобиль откровенно радует глаз и выглядит очень презентабельно, престижно и дорого, что, в прочем присуще всему модельному ряду этой марки.

Внутри седан Citroen C4 L почти полностью копирует хэтчбек Citroen C4, но из-за того, что база седана несколько длиннее, салон стал больше, а значит, повысился и комфорт пассажиров.

Что касается технических данных, новый Citroen C4 L будет оснащен новым высокотехнологичным турбированным бензиновым двигателем, который разрабатывался совместно с компанией BMW, а это уже кое о чем говорит! Объем такого мотора составит 1.6 литров, а мощность будет варьироваться от 115 до 170 л.с., в зависимости от комплектации и типа двигателя. Коробки передач представлены или секвентальным шестиступенчатым автоматом, или пятиступенчатой механикой. Возможен также вариант с роботом.

Добавить комментарий