Volkswagen Routan

Volkswagen Routan

Многие производители качественных и сравнительно недорогих минивэнов всегда создавали отдельные версии своих самых ходовых моделей или же выпускали отдельный модельный ряд специально для американского рынка. Volkswagen Routan не стал исключением. Впервые представленная публике в 2008 году, модель в своем изначальном виде производилась вплоть до 2012 года, а в нынешнем сезоне покупателям обещают новую модель. Впрочем, ничего особенного о ней пока неизвестно, так что поговорим о Рутане 2012 года.

Рутан — истинно американский автомобиль. Семиместный, с огромной колесной базой и АКПП даже в базе он идеально подходит именно для американского рынка. Нужно отметить, что вплоть до конца 2012 года выпускалась модель, значительно модернизированная еще в 2010 году.

Новая версия отличается V6 образным 3,6 литровым двигателем, который развивает большую мощность чем старые движки на 4,0 литра, но потребляет при этом куда меньше топлива. Для поклонников марки это просто отличная новость, так как старые модели критиковали именно за прожорливость при не слишком впечатляющей мощности. Новый же вариант движка может без труда выжимать 283 лошадки, развивая усилие в 260 Нм. Двигатель работает в паре с 6-ти ступенчатой АКПП, которая не только обеспечивает снижение расхода топлива, но и делает движение еще более комфортной.

В новом Рутане без труда и с комфортом могут расположиться сразу семь взрослых мужчин. Для их приятного времяпрепровождения предусмотрен даже домашний кинотеатр. Да и сам салон автомобиля оформлен так аккуратно и такими качественными материалами, что более походит на гостиную на колесах. Отличительной особенностью является исключительно удобная посадка водителя с превосходной обзорностью.

Начиная с 2011 года все выпускаемые Роутаны имеют более качественную отделку салона. Установлены новые сиденья анатомической формы, обитые перфорированной материей, оснащенные удобной боковой поддержкой и подголовниками. Кроме того, новые модели отличаются рулевым колесом, отделанным натуральной кожей и оснащенной кнопками управления стандартной аудио системой. Во всех модификациях рукоятка КП также отныне отделывается кожей.

Внешний вид во многом схож с таковым у большинства его конкурентов на американском рынке. К примеру, угадывается сходство с тем же Доджем Караваном. Однако несмотря на свою огромную колесную базу, на вид он ничуть не больше своих основных конкурентов.

Добавить комментарий