За испорченные дороги заставят платить владельцев фур

За испорченные дороги заставят платить владельцев фур

Скоро выйдет новый закон, который запретит машинам с большим грузом въезжать на территорию Московской области и Москвы. Есть правила, которые огранивают движение большого транспорта по дорогам Москвы. Меры принимаются и обсуждаются депутатами Гос. Думы по ужесточению наказания за данное правонарушение. Штраф за въезд в запрещенную зону будет равен 10 тысяч рублей. В некоторых условиях водители совсем могут лишиться прав. Если водитель выедет на территорию МКАД и не сможет подняться в гору, сломается или станет участником или спровоцирует ДТП.

Этот проект вводится с 1 марта текущего года, который ограничит движение большегрузного транспорта. Обещают, что в период огородных работ интервал на 2 часа увеличится, ограничением составит с шести утра до двадцати четырех часов. Введут и исключение, будет ездить транспорт, который обеспечивает жизнедеятельность столицы и Московской области. Количество будет оговорено на официальном сайте dt.mos.ru. и в СМИ.

На сегодняшний день разрешается передвигаться аварийные грузовые автомобили, оперативные и автомобили дорожных служб города. Другие машины смогут получить пропуск в организации департамента дорожного движения Москвы, но им нужно будет доказывать, что их груз будет необходим, для работы предприятий и, что они удовлетворяют потребности населения.

Разрешено будет перевозить продукты питания, продукты, которые начинают портиться, а так же разрешены будут рефрижераторные грузы – машина с большим холодильником в 20т, где предусмотрен температурный режим. Также пропуск получит транспорт Почты России.

Система пропусков будет производиться в автономном режиме. Выдача станет простой и доступной: водитель больших авто сможет заполнить форму в электронном виде на официальном сайте dt.mos.ru. Автомобиль, который будет отвечать всем требованиям, пропуск будет занесен автоматически в единую базу данных. Автомобилист, который нарушит ПДД, то получит штраф или административное взыскание, если все же нарушит правила, то лишится пропуска.

Данные меры ужесточат наказаниями за нарушение этих правил въезда в Московскую область и столицу Москвы, являются обязательными.

Добавить комментарий