Линейка автомобилей Mercedes-Benz серии E-Class претерпела изменения

Линейка автомобилей Mercedes-Benz серии E-Class претерпела изменения

Mercedes-Benz познакомил общественность с помощью фотографий со своим обновленным E-Class, решив не тянуть до дня официальной премьеры. Каждый желающий может насладиться видом седана и универсала E-Class 2013 модельного года.

Дизайн передней части E-Class претерпел множество изменений, и неизвестно, положительно ли это сказалось на самом автомобиле. Благодаря приливу металла, более округлая решетка радиатора и новый бампер, немецкий бизнес-седан приобрел как бы оплывшее «лицо». Передние фары теперь расположены в виде единого блока, а задние – приобрели другую форму. Также следует обратить внимание на изменения, которые касаются оформления задней части универсала. Здесь нужно отметить модернизированные патрубки выпускной системы. Как стало известно, обновленный универсал E-Class имеет просторный багажник.

В салоне использован новый трехспицевый руль. Клавиша аварийной сигнализации находится под блоком аудиосистемы. E-Class оснащен новой системой слежения за дорожным покрытием. Первым в линейку двигателей входит Е200 с турбированным мотором, рабочий объем которого 2 литра и мощность 181 л.с. Вместе с этим планируется также предложить модель Е250 с аналогичным мотором, но форсированным с мощностью 208 лошадиных сил. Самый мощный мотор будет установлен в Е350 — это V6 мощностью 248 л.с. и объемом 3 литра. В качестве дизельных моторов планируется использовать версии четырехцилиндровых агрегатов, объем которых 2,1 литра, а мощность 134 и 201 л.с. Для модели Е63 AMG будет использован V8 с двойным турбонаддувом и объемом 5,5 литра. И скорей всего, что он будет иметь девятиступенчатый «автомат».

E-Class в числе моделей Mercedes-Benz, пользующихся на российском рынке наибольшим спросом. Стандартная комплектация, которая предусматривает бензиновый двигатель мощностью 184 л.с и объемом 1,8 литра, можно будет приобрести не менее, чем за 1 790 000 рублей. Используя подобный двигатель, бизнес-седан развивает 100 км/ч за 7,9 секунды, предел же скорости для него отметка 232 км/час. Норма расхода топлива в пределах города достигает максимум 10 литров на 100 км.

В базовую версию Mercedes E-class входит шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, различные системы помощи водителю, би-ксеноновые фары, задний парковочный датчик и кожаный салон, а также несколько других премиальных опций.

Добавить комментарий