Новый кабриолет Opel Cascada порадует автолюбителей.

Новый кабриолет Opel Cascada порадует автолюбителей.

В связи с широким распространением снимков новой модели автомобиля концерна Opel руководство компании было вынуждено проявить активность и лично познакомить общественность с новым четырехместным кабриолетом Opel Cascada, основа для которого – модель Opel Astra.

Opel Cascada планируется закомплектовать одним из трех бензиновых моторов или дизельным силовым агрегатом. Новый турбированный двигатель объемом 1,4 литра обеспечит мощность примерно 120 лошадиных сил и крутящий момент значением 220 Нм. В роли трансмиссии будет вариант шестиступенчатой коробки передач механического типа.

Топовый двигатель для новинки Опель Каскада – турбо с объемом 1,6 литра, который дает 170 лошадиных сил с предельным значением крутящего момента 280 Нм. Комбинация данного типа двигателя может быть составлена шестиступенчатой «механикой» и «автоматом», предусматривающим такое же количество передач. Отметим, что единственный дизельный мотор, выдающий 165 лошадиных сил, рассчитан на работу с трансмиссией ручного или автоматического типа. Задний мост и передняя подвеска являются абсолютной копией такой модели, как Insignia OPC.

Внешний вид кабриолета Opel Cascada аналогичен в стилевом оформлении в случае с седанами и хэтчбеками марки: в подтверждение этому могут быть бамперы, радиаторная решетка, фары. Разумеется, в оконной линии предусматриваются и оригинальные черты, которые выражены в другом исполнении передних стоек и оформлении кормовой части. Следует учитывать, что мы имеем дело с кабриолетом, поэтому очень важно, чтобы автомобиль имел привлекательный внешний вид с опущенной и поднятой крышей. Opel справляется с этой проблемой отменно. Кабриолет привлекателен своей элегантностью, но вместе с тем достаточно просторен.

Матерчатая крыша может быть убрана одним нажатием на кнопку. Для поднятия крыши потребуется примерно 17 секунд. Использование специального пульта дистанционного управления для складывания крыши позволяет упростить выполнение данной процедуры. Именно это и является отличительной чертой данной    модели, так как крыша предыдущей версии кабриолета Astra доставляла множество затруднений.

Необычное наименование Opel Cascada обращает на себя. В переводе с испанского оно означает «водопад». Для соответствия премиум-сегменту автомобиль будет укомплектован большим количеством опций.

Добавить комментарий